«Моя королева Анна»: Владимир Винокур почтил память матери

96-летняя Анна Юльевна ушла из жизни год назад. Анастасия Винокур также выложила фото с бабушкой.
«Моя королева Анна»: Владимир Винокур почтил память матери

Народный артист РСФСР Владимир Винокур был очень привязан к матери. Во время каждого своего концерта юморист просил сотрудников снимать финал и отправлял его Анне Юльевне. Мать Владимира Натановича радовалась его успехам и искренне переживала, как публика примет новые номера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
96-летняя Анна Юльевна Винокур умерла 6 августа 2018 года.

Владимир Натанович тяжело переживал потерю и признавался, что не может оправиться от удара. Во вторник артист выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото могилы, украшенной множеством цветов, с установленным на ней портретом Анны Юльевны. 71-летний юморист почтил память матери: «Прошёл год, как ушла из Жизни моя матушка, моя КОРОЛЕВА АННА! Люблю, скучаю, помню».

Владимир Винокур рассказал, какой текст нанесен на надгробную влиту: «На памятнике написано-"Время придёт, и мы снова откроем, книгу на самой последней странице! И эпилог станет новым прологом! И мы уйдём, чтобы вновь повториться!" ШЕКСПИР». Звездные коллеги юмориста поддержали его.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Светлая Память! Величайшая Женщина и Мама», — написал Михаил Грушевский. «Светлая память», — присоединился к нему Денис Клявер. На публикацию также отозвались Максим Галкин, Филипп Киркоров, Игорь Николаев и другие российские звезды (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Владимир Винокур с матерью Анной Юльевной

Владимир Винокур уже 44 года счастлив с единственной супругой. Тамара Первакова много лет была артисткой балета в Театре оперетты. Дочь супругов пошла по стопам матери. После окончания Московской государственной академии хореографии Анастасия стала танцовщицей Большого театра. Единственному внуку Винокура сейчас три года. Анастасия Винокур также почтила память бабушки: «Сегодня ровно год, как с нами нет нашей королевы Анны.... Помним! Любим! Скучаем»

Анастасия Винокур с бабушкой Анной Юльевной

Фото: Persona Stars; @vladimir_vinokur; @nastyavinokur