«Мой парень дал мне веру в себя»: россиянка, страдавшая анорексией, поправилась до 115 кг и стала моделью

Когда она весила на 40 килограммов меньше, то голодала, мечтая быть как звезды подиумов.
«Мой парень дал мне веру в себя»: россиянка, страдавшая анорексией, поправилась до 115 кг и стала моделью

Когда Лидия училась в университете в Санкт-Петербурге, фотограф одного агентства предложил поучаствовать в показах. Тогда девушка весила 78 кг, но она начала худеть. Фон Кистер «уменьшилась» на несколько размеров, но все равно постеснялась идти на показы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я все худела и худела. Стала падать в обмороки. У меня появились проблемы в речи. Из-за этого я бросила университет, ушла в себя. Я три года была в депрессии. Просто у меня с детства были комплексы, что я полная. И тут этот комплекс достиг апогея. Я все потеряла из-за идеалов, навязанных обществом», — признается модель в интервью «КП».

Лидия фон Кистер, модель плюс-сайз
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Окончательно из состояния равновесия ее выбила заметка в газете, где говорилось, что после 25 лет карьеру модели начинать поздно. Этот материал попался ей на глаза буквально за пару дней до 26-летия. В тот день ее уволили. Лидия решила, что ее мечта стать моделью разбилась.

«И тут я наткнулась на еще один материал в газете о том, что Анфиса Чехова рассказывает про моделей plus-size (плюс-сайз). Раньше я о них и подумать не могла. И у них возрастная планка до 35 лет. В этот момент у меня как раз завязались отношения с парнем, который дал мне веру в себя, в мою красоту. С ним я и стала набирать вес. Человек меня, можно сказать, спас. Он мне внушил уверенность, что у меня в жизни все может сложиться», — признается девушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
лидия фон кистер

В этом году на парижской Неделе моды от Global Fashion Collective Лидия представила одежду дизайнера Венди Счиндлер.

«Я очень горда быть первой русской девушкой категории плюс-сайз, которая смогла покорить подиум на Парижской Неделе моды и стала подиумной моделью 30 сентября 2019 года. И я очень горда, что я родом из чудесного города Гатчины», — пишет фон Кистер в своем блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я советую всем — если ты полненькая, то тебе не нужно сбрасывать вес, потому что кто-то этого хочет», — напутствует девушка тех, кто отчаялся из-за нестандартной внешности.

Фото: @lidiavonkister