«Мой мир рухнул»: Анна Хилькевич рассказала о проблемах второй беременности

Звезда сериала «Универ» поделилась тяжелой историей, которую им с мужем пришлось пережить во время ожидания дочки Маши.
«Мой мир рухнул»: Анна Хилькевич рассказала о проблемах второй беременности

34-летняя Анна Хилькевич на протяжении пяти лет счастлива в браке с бизнесменом Артуром Волковым. Супруги воспитывают двоих дочерей — пятилетнюю Арианну и двухлетнюю Марию. Анна вовсю наслаждается материнство и регулярно делится в своем микроблоге заслугами дочерей. Однако все могло бы и не быть настолько лучезарно.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

В одном из последних постов звезда сериала «Универ» рассказала о тяжелом периоде, который им с мужем пришлось пережить во время ожидания второй малышки. Тогда Анна была на 12-й неделе беременности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я отправилась на УЗИ к одному большому специалисту в этой области. Мне не терпелось узнать пол будущего малыша. Пришла в клинику и, вот лежу я, такая, на кушетке, доктор смотрит в монитор и говорит: "Итак... у вас прелестная девушка!". Я, естественно, в шоке. Как так, вторая девочка!!! У меня переполняют различные чувства и эмоции... И вдруг врач произносит следующее: "Ой. Подождите...." Пауза. Долгая такая. "Анна, у вашего ребёнка очень маленький нос. Вернее, его почти нет. Это один из основных показателей Синдрома Дауна". Мой мир рухнул. Мальчик-девочка... Все это стало в миг неважным», — вспоминает Анна тот злосчастный день.

После, рассказывает Хилькевич, она сдала неинвазивный тест на синдром Дауна, ждать результат пришлось три недели, поскольку материл отправляли в Америку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Следующие 3 недели нам показались вечностью. Мы приняли решение с Артуром никому ничего не говорить до получения результатов. За это время я изучила все форумы, все сайты по СД. Стоит ли говорить о том, какие мысли крутились в наших с мужем головах. Но самое главное, что мы решили, что какой бы результат мы ни получили, от аборта мы отказались. Мы осознали, что это наш путь и значит мы должны его пройти», — отмечает звезда.

Через три недели актриса получила письмо с отрицательным результатом теста, однако тот день запомнила на всю оставшуюся жизнь. Полное успокоение, по словам Анны, пришло к ним с мужем уже после того, как она родила, до конца беременности с ними оставалась доля сомнения и страха. Хилькевич призвала врачей быть более внимательными при вынесении подобных вердиктов раньше положенного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Это был непростой и очень глубокий момент для понимания жизни человека, его судьбы и своих чувств», — заключила Анна.
Анна Хилькевич со старшей дочерью
Анна Хилькевич со старшей дочерью
Persona Stars

Фото: Legion-Media