«Мой любимый король». Ксения Стриж показала архивное фото с отцом

Черно-белый снимок вызвал волну ностальгии у подписчиков.
«Мой любимый король». Ксения Стриж показала архивное фото с отцом

Ксения Стриж — известная радио- и телеведущая. Ее голос знаком огромному количеству людей. Гораздо меньшее количество знает о том, что Стриж — это псевдоним, а не фамилия. А для многих откровением является то, что ведущая — дочь известного и любимого когда-то всем Советским Союзом актера театра и кино Юрия Волынцева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем микроблоге популярной соцсети Ксения опубликовала фотографию из домашнего архива, на которой запечатлен ее папа в образе сказочного короля. Фото сделано во время съемок какой-то телепередачи. «И ещё одна архивная карточка "Золушка"— мой любимый Король», — написала под фотографией Ксения.

Поклонники ведущей сразу узнали в короле ее отца, актера Юрия Волынцева. Его помнят и любят – об этом говорят комментарии, появившиеся под черно-белым снимком: «Прекрасный типаж для короля, 100% верю. Красивый, добрый, благородный король», «Помню этот спектакль», «Ух ты, как здорово!» «Только недавно думала пересмотреть 'Золушку'......теперь точно пересмотрю. Каждый раз отмечаю для себя что-то новое», «Самый Лучший король! Самый Добрый король! Самый Настоящий король! И самый твой Дорогой король, Ксюшенька!» «А я его помню по кабачку 13 стульев!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И вправду, Юрий Волынцев был любим по роли пана Спортсмена в юмористической передаче, которую смотрела вся страна. Можно сказать, что это был первый в истории советского телевидения сериал: действие с постоянными героями, с единством места, композиции и стиля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За время существования передачи было снято 133 выпуска. Снимали бы и дальше, но на пике популярности «Кабачок» пришлось закрыть одним махом: обострилась политическая обстановка в Польше, набрало силу антикоммунистическое движение, и программа была закрыта.

«Так здорово старые фотографии смотреть! Все такие молодые, красивые. Мы с родителями любили смотреть "Кабачок 13 стульев" — это любимая передача была», «Долбаная политика во все времена мешала искусству и творчеству. Черно-белые фото очень атмосферны. Большое спасибо, Ксения, что делитесь с нами. Интересно рассматривать», — писали поклонники Ксении, когда она показала кадр из последнего, «Олимпийского», выпуска «Кабачка» с участием Юрия Волынцева.

Фото: Persona Stars, instagram.com/strizh_official/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)