«Мой Купидон!» Александра Флоринская показала, как выглядит 76-летний Владимир Долинский

Актриса выложила фото с заслуженным артистом России, сыгравшим Пастора в фильме «Тот самый Мюнхгаузен».
«Мой Купидон!» Александра Флоринская показала, как выглядит 76-летний Владимир Долинский

Владимир Долинский снимается в кино с 1962 года. Сейчас на счету Заслуженного артиста России 132 работы в кино и на телевидении. Зрителям полюбились его Пастор из фильма «Тот самый Мюнхгаузен», пан Пепичек из «Кабачка "13 стульев", полицейский из "Биндюжника и короля", брат Горанфло из "Графини де Монсоро", Лев Семенович из "Путейцев".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В 1973 году актер был арестован и осужден за незаконный обмен долларов на рубли и провел в заключении почти 5 лет, выйдя на свободу в 1977 году.

76-летний артист продолжает активную творческую деятельность. Владимир Абрамович снимается в сериалах, играет в театре и ведет страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). В четверг актриса Александра Флоринская выложила совместное фото с Долинским и написала: «Вот он! Мой купидон! В. А. Долинский! Обожаю». Александра проставила хэштэг «Война семей», отсылающий к одноименному телесериалу.

Александра Флоринская и Владимир Долинский

Подписчики Александры порадовались совместному фото актеров и вспомнили их яркие роли: «Каждый год пересматриваю сериал "Стервы..." с вашим участием. Обожаю вас обоих», «Банкир Сенькин», «Сразу вспоминается "Стервы или странности любви", "Сейчас смотрю "Ивановы-Ивановы", очень нравится сериал с вашим участием! Долинским просто восхищаюсь" "Какой же он на сцене... Я тоже его обожаю" (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Владимир Долинский с женой Натальей Волковой

Владимир Долинский после окончания Театрального училища имени Щукина начал работать в театре Сатиры и участвовать в спектакле «Кабачок "13 стульев", который принес ему первую известность. Вскоре артист женился на актрисе Валентине Шендриковой. Брак быстро распался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вторую семью Владимира разрушил приговор по незаконному обороту валюты – жена не дождалась его и вновь вышла замуж. После еще двух неудачных союзов Долинский женился в 1988 году на актрисе Наталье Волковой и счастлив с ней до сих пор. Их дочери Полине 31 декабря исполнится 32 года.

Вы знали, что Владимир Долинский несколько лет сидел в тюрьме?
Да
Нет
Владимир Долинский с дочерью Полиной

Фото: Persona Stars; Legion-media; @alexandraflorinskaya; @vova_doly