«Мой герой»: Анна Михалкова поздравила отца с днем рождения

Никите Михалкову сегодня – 75.
«Мой герой»: Анна Михалкова поздравила отца с днем рождения

На счету Никиты Михалкова десятки киноролей. Широкую известность ему принесли проекты «Сибириада», «Я шагаю по Москве», «Дворянское гнездо». Преуспел он в качестве режиссера. Так, например, фильм Михалкова «Утомленные солнцем» получил премию «Оскар» и золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня прославленный актер и режиссер отмечает юбилей. Ему исполнилось 75 лет. Одной из первых Никиту Сергеевича с днем рождения поздравила дочь Анна. В своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) она адресовала отцу теплые слова. Публикацию актриса сопроводила его архивным фотоснимком.

«Мне всегда очень сложно про тебя что-то говорить потому что никакие слова не смогут описать мою любовь к тебе! Она всегда безусловна! Просто будь здоров!! С днём Рождения, мой герой!», — обратилась к отцу в социальной сети Анна Михалкова.

Анна появилась на свет в браке Никиты Михалковой с избранницей Татьяной. Они уже 74 года счастливы в браке. Свадьбу влюбленные сыграли в Грозном, где режиссер снимал фильм «Свой среди чужих, чужой среди своих». Помимо Анны у супругов есть дочь Надежда и сын Артем. Все они пошли по стопам родителей и связали жизнь с кинематографом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Никита и Татьяна Михалковы
Никита и Татьяна Михалковы

«Никита, с днём рождения! Даже на детской фотографии видно, что ты борец! У тебя всегда все в борьбе, но мне кажется главная твоя сила, что ты творец и созидатель, потрясающий артист и режиссёр. Создал около 90 фильмов! У тебя масса идей, задумок и планов! Крепкого здоровья! Мы тебя очень любим. P.S. Ещё потанцуем», — обратилась к мужу Татьяна Михалкова.

Добавим, что первой женой Никиты Михалкова была Анастасия Вертинская, с которой он познакомился, будучи студентом ВГИКа. У пары родился сын Степан.

Напомним, что Никита Михалков родился в творческой семье. Мать, Наталья Кончаловская, увлекалась литературой, а отец, Сергей Михалков, был известным поэтом.

Фото: PersonaStars, @anikiti4na, @tatyanamixalkova