«Мой друг потерял четверть лёгкого»: Виктория Лопырева рассказала о знакомых с коронавирусом и призвала соблюдать карантин

36-летняя телеведущая и модель поделилась историями друзей и призвала поклонников к сознательности.
«Мой друг потерял четверть лёгкого»: Виктория Лопырева рассказала о знакомых с коронавирусом и призвала соблюдать карантин

Пандемия коронавируса застала Викторию Лопыреву в Арабских Эмиратах. В Дубае также введены строгие правила карантина – несколько дней назад власти закрыли все торговые центры. В среду 36-летняя модель и телеведущая обратилась к поклонникам и рассказала о своих друзьях, которые уже получили опасный диагноз. Виктория призвала всех строго выполнять карантинные требования, показав, что может грозить в случае заражения коронавирусом:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«У меня приятель лежит в реанимации в Коммунарке — реальная история реальных людей: жена дома с детьми и у ребёнка тоже температура.

Это не шутки, ребята. И когда вы с кем/то взаимодействуйте, а у него, возможно, нет симптомов — подумайте, что эту дрянь вы можете принести своей семье. Есть ещё одна история, как один друг сделав снимок и обнаружил, что уже почти потерял 1/4 легкого (хорошо пошёл сам сделал снимок), просто уговаривал сделать ему тест и забрать в больницу — удалось через скорую, а так бы ходил дальше...Короче, я думаю за последние дни уже ко многим пришло осознание, что надо себя беречь и окружающих тоже», — написала Лопырева.

Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая отметила, что многие преуменьшают опасность, не понимая, чем страшна пандемия: «Мысль о том, что это всего лишь "обычный грипп", не даёт некоторым из вас осознать масштаб ситуации. Есть такое понятие, как экспоненциальный рост — это когда цифра заболевших увеличивается по экспоненте изо дня в день. Это и является основной причиной закрытия границ и объявления карантина — сделать так, чтобы одновременно болело меньше людей, и чтобы мед учреждения и врачи успели оказать необходимую помощь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, нам с этим вирусом жить, но если жить пока входит в ваши планы, то: остаётесь дома, а если не можете, то минимизируйте контакты, каждые 20 минут мойте руки и пользуйтесь антисептиком, НЕ ходите в места скопления людей, пользуйтесь личным транспортом, если он у вас есть и не трогайте металлические (и не только) поверхности , а если потрогали – читайте выше... Если глубже, то: может ли кто-то в одночасье что-то изменить? Нет! Но каждый из нас может поберечь себя, а значит и силы медиков, которых на всех просто не хватит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-media

Подписчики Виктории поддержали ее: «В общем если, можно так каждому сказать — Мир это конечно же переживет. А вот с тобой или нет, решать тебе», «"Да услышат вас безумные стилисты и блогеры которые днём и ночью шарятся по ТРЦ и ресторанам делая фотки и снимая сториз", Какие правильные слова и мысли! Всем здоровья и добра и терпения», «Всё верно сказала» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы самоизолировались?
Да, здоровье дороже
Нет, у меня полно дел
Legion-media

Фото: Persona Stars; @lopyrevavika; Legion-media