Мотоциклы и танцы: секрет долголетия от 100-летней юбилярши

Латрелл Уайт отметила в четверг вековой юбилей в кругу родных и друзей.
Мотоциклы и танцы: секрет долголетия от 100-летней юбилярши

Уроженка Джорджии (США) Латрелл Уайт прожила столетие любви, а не обычной жизни, уверены её близкие. Прабабушке из Бетлехема (округ Барроу) в четверг исполнилось 100 лет, передает Fox5atlanta. Родители Юбилярши, Генри и Лула Кануп, родили близнецов 22 октября 1920 года. Двойняшки присоединились к 11 другим детям, которые выросли в доме, полном любви.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Латрелл выросла и стала текстильщицей на заводе Carwood Manufacturing Plant – она шила брюки, а свободное время отдавала хобби. Женщина очень любила автомобили. Часто можно было увидеть, как Латрелл разъезжает по городу в своей маленькой красной машине. Уайт отказалась от вождения всего четыре лет назад, когда ей было 96 лет. Женщина также с удовольствием водила мотоцикл, восхищая соседей и прохожих.

Латрелл Уайт
Латрелл Уайт
Личный архив героини публикации
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В восьмидесятые годы Латрелл уволилась с работы, чтобы заботиться о единственной любви своей жизни, Льюисе, до его кончины в 1992 году. После смерти мужа она знала, что ещё может делиться заботой и теплом, поэтому начала в возрасте 70 лет новую карьеру. Уайт работала в местном доме престарелых в Уиндере, раздавая жильцам закуски и лёд. Она с неохотой оставила любимую работу в 95 лет.

У Латрелл, как и у большинства близнецов, были особые отношения со двойняшкой, Ланелл Кануп Этеридж. 98 лет они были неразрывно связаны – пока сестра не ушла из жизни. На вечеринке по поводу 90-летия двойняшек в 2010 году Уайт поделилась любовью к танцам «Чарльстон», чем она славилась большую часть своей жизни. К сожалению, к столетнему юбилею Латрелл немного «сбавила обороты», и танцев почти не было. Слух Уайт тоже немного ухудшился, но это не мешает ей всё так же любить жизнь. Латрелл по-прежнему нравятся игровые шоу, разгадывание слов и, конечно же, пицца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К 100-летнему юбилею знакомые всё ещё говорят о юбилярше: «Она всё так же остроумна!» Единственный сын Латрелл не смог разделить её особый день, поскольку скончался в 2014 году. Однако именинница получила признание в любви от своей сестры Энн Кануп Хокинс, трех оставшихся в живых братьев, Клайда Канупа, Мака Канупа, и Донни Канупа, внучек Мелиссы и Мелани, а также четырёх правнуков: Трент Фатч, Линдси Фатч, близнецов Адама и Брэндона Стинчкомбов.

Латрелл Уайт
Латрелл Уайт
Личный архив героини публикации
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья именинницы пыталась организовать для неё 100 поздравительных открыток к юбилею, и по состоянию на понедельник 97 человек из общины уже прислали их. В четверг утром друзья и семья пригласили сотрудников пожарной части и офиса шерифа на парад по случаю сотого дня рождения Латрелл Уайт.

Фото: Unsplash; личный архив героини публикации