Московские акушеры-гинекологи арестованы по обвинению в торговле младенцами от суррогатных матерей

Детей, предназначенных для иностранных граждан, держали в подмосковной квартире.
Московские акушеры-гинекологи арестованы по обвинению в торговле младенцами от суррогатных матерей

В среду, 15 июля, Басманный суд Москвы арестовал четырех акушеров-гинекологов по обвинению в торговле людьми. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Ирина Морозова.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Для фигурантов дела — Тараса Ашиткова, Лилии Панаиоти, Юлианы Ивановой и Валентины Чернышовой — избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 14 сентября, отмечает агентство «Интерфакс». Медикам предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, повлекшая по неосторожности смерть, причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего или иные тяжкие последствия в составе организованной группы).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наказание за это преступление предполагает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет. Никто из обвиняемых вину не признает.

Нажми и смотри

В январе в квартире в Одинцово (Подмосковье) было обнаружено тело младенца, который, по данным следствия, был рожден суррогатной матерью для иностранных граждан и находился под присмотром няни. Также в квартире находились еще трое детей, появившихся на свет аналогичным способом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Дети проживали там до тех пор, пока их биологические родители — граждане иностранных государств, занимались оформлением всех необходимых на детей документов, в том числе для дальнейшего вывоза их за рубеж», — сообщил областной СК.

Пару часов назад, по сообщениям ТАСС, в Басманный суд Москвы поступили материалы еще четырех врачей, обвиняемых в торговле младенцами от суррогатных матерей. Следствие ходатайствует об избрании ареста в отношении каждого из обвиняемых до 14 сентября.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В Басманный суд поступили материалы по ходатайству следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Емашева Р. В., Мельникова В. С., Анисимова К. В., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 3 ст. 127.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. п. "а, в" ч. 3 ст. 127.1 УК РФ и Блиновой Т. С., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 127.1 УК РФ», сообшила пресс-секретарь суда Ирина Морозова агентству «ТАСС».

Как вы относитесь к суррогатному материнству?
Положительно
Отрицательно

Фото: РИА Новости