Московская воспитательница поставила ребенку синяк и раскрасила детей зеленкой, чтобы скрыть его

Директор столичной школы № 1241 сам рассказал прессе о поступке сотрудницы.
Московская воспитательница поставила ребенку синяк и раскрасила детей зеленкой, чтобы скрыть его

В московском детском саду воспитательница поставила на теле одного из детей синяк. Обнаружив это, сотрудница решила скрыть кровоподтек и предложила детям «поиграть в раскраски». Воспитательница выдала детям зеленку, а также сама разрисовала их, в том числе скрыв синяк у мальчика. Однако избежать огласки не удалось – дома у ребенка заметили кровоподтек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
17 декабря родители мальчика обратились в администрацию школы № 1241, при которой находится детский сад, и сообщили, что обнаружили на плече сына синяк.

Директор учебного заведения Антон Алексеев рассказал телеканалу «360», что администрация сразу потребовала от воспитательницы объяснений. «Мальчик не слушался, она хотела успокоить его и посадить на стул», — рассказал Алексеев «360». Увидев, что приложила несоразмерные усилия и оставила следы на теле мальчика, сотрудница придумала «творческий» способ скрыть это.

«В настоящее время воспитатель временно не работает.

Я лично контролирую ситуацию и нахожусь на связи с родителями малыша. С ребенком все в порядке, он продолжает посещать дошкольную группу», — рассказал директор школы № 1241. Для проверки обстоятельств инцидента создана комиссия в составе представителей администрации, профсоюзной организации, уполномоченного по охране труда и здоровью, педагога-психолога.

А вы сталкивались с травмами ребенка в детском саду или школе?
Да
Никогда

Фото: Shutterstock