Мордочку щенка искалечила его мать, но потом его усыновили люди

Овчарка стала звездой благодаря необычному лицу. 300 тысяч человек в восторге от этого пёсика.
Мордочку щенка искалечила его мать, но потом его усыновили люди
фото из открытых источников

Малыш Броди родился в Канаде три года назад у мамы-овчарки. Отец щенка неизвестен, но предполагают, что он был породы бордер-колли. Неизвестно, что стало причиной, но когда малышу исполнилось две недели, мать набросилась на него и сильно искусала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Щенка удалось спасти, однако в результате травмы он ослеп на один глаз, а нос его на всю жизнь стал кривым. Владельцы передали малыша в питомник Old MacDonald в канадском городе Альберте. Как правило, люди выбирают себе питомцев покрасивее, поэтому Броди была уготована участь годами расти в приюте и стариться в одиночестве. Но его увидела одна пара. Аманда Рихтер и ее парень Брэд Эймс были в восторге от щенка.

Девушка завела для пса аккаунт в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Недавно она выложила фото своего питомца в том виде, каким он был усыновлен: «Очаровательный малыш Броди ! Владелец питомника Old MacDonald, Мартина, прислала нам эту фотографию, на которой он был еще совсем маленьким ребенком в приюте!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Броди подрастал и становился все более фотогеничным. Искривленный, как у Шарля Азнавура до пластики, нос придавал ему особый шарм. Самое главное — малыш, несмотря на перенесенный в младенчестве шок, стал удивительно дружелюбным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Броди очень повезло с хозяевами. Они живут в живописном месте с озерами, горами, хвойными лесами и водопадами. Аманда и Брэд часто выгуливают собаку на природе, благодаря чему пес растет крепким и закаленным. Он даже не боится лезть в ледяную воду поздней осенью.

Благодаря своей необычной мордочке, Броди завел множество друзей в соцсетях. У него сейчас почти 300 тысяч поклонников. Асимметричная мордаха, кажется, все время улыбается и стеснительно отворачивается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотя, если смотреть с другой стороны, то кажется, что у него, как и у многих других собак, печальные глаза. Исправить искривление носа невозможно — это может нарушить обоняние, а для животного со слабым зрением такой поворот событий станет настоящей катастрофой. Да и к чему менять то, с чем Броди живет уже три года? Ведь именно эта черта его собачьего лица стала той самой изюминкой, благодаря которой у него появились новые «родители».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @bestboybrodie