«Монументален, как сталинская высотка»: Максим Дрозд показал селфи и рассказал откуда в СССР взялось мороженое

Истории от Максима Дрозда вызывают неизменный интерес.
«Монументален, как сталинская высотка»: Максим Дрозд показал селфи и рассказал откуда в СССР взялось мороженое

Максим Дрозд — актер. В его арсенале большое количество фильмов, в которых ему принадлежат роли сильных мужчин. Сильное тело, которым восхищаются ео поклонники , стало притчах во языцех. В свои годы артист имеет великолепную физическую форму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проекты, в которых Максим принимал участие, если не видели, но хотя бы слышали зрители: «Афганец», «МУР есть МУР», «Штрафбат», «Охота на пиранью» и другие. Макс стал вторым актерским поколением в семье: его отец, Георгий Иванович, тоже был актером. Он умер в 2015 году и сын тепло отзывается о времени, проведенном с ним.

В своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Дрозд выложил фотографию, на которой можно видеть его самого на фоне здания МГУ. Ничего лишнего, только портрет Максима и яркий фон. На актере джинсовая куртка и солнцезащитные очки. Фотография выглядит как кадр из боевика, где у Максима снова роль сильного мужчины, которого не согнут никакие неприятности.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сопроводительный текст к фотографии, артист использовал исторический факт, который произошел в тридцатые годы ХХ века, когда у власти был Иосиф Сталин. Актер несколько раз уточнил, что не претендует на историческую достоверность. Как бы там ни было, а история получилась интересной.

фото из открытых источников фото
фото из открытых источников

«Говорят , ( я далеко не историк ) что в конце 30х потепление отношений между СССР И Америкой было ознаменовано поездкой Молотова - министра иностранных дел ( я не историк ) в Америку. Выпив виски, погуляв по Бродвею, окунувшись в чуждую нам атмосферу развратной и деморализованной западной культуры, министр наконец вернулся на Родину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молотов долго рассказывал и в прессе, и по радио, и с трибун, что так как они, жить нельзя, а в перерывах между дискредитацией всего заокеанского , общался с Вождем, нашептывая ему об огромных высотках и мороженом, да, именно мороженом, - о таком продукте рабочие и крестьяне не знали...

Вождь был человек амбициозный и с тонким кулинарным вкусом, что привело нашу Родину к появлению семи высоток и введению в рацион питания советского народа мороженого... Вот. Но я не историк могу ошибиться или приврать», — снова уточняет в рассказе Максим.

Его поклонники оценили и фотографию, и рассказ.

«Два часа думала, при чем тут Вы и высотка МГУ? Теперь понятно стало. Читаю и слышу Вашу интонацию рассказчика благодаря тому, что Вы разместили несколько своих выступлений! Очень интересно!» «Вы очень мужественный и харизматичный. Удивили лёгкостью нрава во время игры "Кто хочет стать миллионером". Лучших Вам и интересных ролей!» «Причем наше мороженое в мире на первом месте до сих пор» «Два величия: архитектурное и человеческое» «Максим вы такой красивый мужчина!» «Монументален как сталинская высотка!» «Максим, спасибо за занимательную историю! Кстати, похоже на правду. Какое же в советское время было чудесное мороженое!! Брикет за 48 копеек, помните? А лакомка, а фруктовое в стаканчике, мммм, вкус детства, радости и безмятежности» — история от Максима Дрозда вызвала волну ностальгии у подписчиков.

Фото: instagram.com/maxdrozd (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)