«Момент очень болезненный»: Екатерина Стриженова о критике её детей в интернете

Телеведущая рассказала, что столкнулась с негативом в социальных сетях, когда её дочь Александра поступила в МГУ.
«Момент очень болезненный»: Екатерина Стриженова о критике её детей в интернете
Legion-Media

Ведущая общественно-политического шоу «Время покажет» уже больше тридцати лет состоит в браке с актёром, режиссёром и продюсером Александром Стриженовым. У них есть две дочери — Анастасия, которой 33 года, и Александра — ей скоро будет 21 год. Младшая сейчас учится в МГУ им. Ломоносова, на факультете «высшая школа современных социальных наук»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новом интервью сетевому изданию «7дней.ru» Екатерина поделилась, что сама легко справляется с критикой в социальных сетях, но когда хейт идёт в сторону её детей, она сильно переживает.

«Этот момент очень болезненный. Когда моя дочь поступила в МГУ и я решила поздравить всех студентов, сразу началось: ой, ну конечно, купили все! Вступать в дискуссию с такими людьми бесполезно. Я Александре говорю: "Ты просто должна быть к этому готова"», — отметила Стриженова.

Она также рассказала, что во время ЕГЭ рядом с её младшей дочерью специально стоял проверяющий, чтобы она вдруг не вытащила шпаргалку. Но Александра сама хорошо сдала экзамены и поступила в престижный университет.

«К сожалению, если у тебя публичные родители, трудно чем-либо вообще заниматься. Я дочке говорю: если ты что-то делаешь, нужно делать хорошо и не оглядываться, потому что обязательно найдется человек, который будет тыкать в тебя пальцем и кричать вслед», — подчеркнула телеведущая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина объяснила, что учит дочерей достойно реагировать на негативное мнение окружающих. При этом она считает, что важно не просто игнорировать критику, а изначально стремиться быть лучше, чтобы никто не смог придраться.

«Я Сашу приучаю к тому, что с нее спрос больше, чем с других. То, что кому-то простят, ей — нет. Вот там будет десять человек, а напишут, что Стриженова сделала то-то и то-то. Она к этому готова», — уточнила звёздная мама.

Старшая дочь Стриженовых Анастасия училась в Великобритании. В 2013 году вышла замуж за финансиста Петра Грищенко, а три года назад у них родился сын Пётр. Семья до пандемии жила в Нью-Йорке, но сейчас они вернулись в Россию. Екатерина очень рада, что может проводить время с внуком, она часто выкладывает с ним фотографии и видео в блог Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Фото: Legion-Media, @strizhenovae

Анна Мозговая
Анна Мозговая 26 Ноября 2021, 13:41
Какие красотки . Катю очень люблю желаю ей счастья и удачи