Молодожёны решили, что не хотят детей. Через 46 лет они оценили своё решение

Джефф и Барбара Закарян рассказали, как прожили десятилетия брака и какой вывод сделали.
Молодожёны решили, что не хотят детей. Через 46 лет они оценили своё решение
Unsplash

Пары, которые принимают решение остаться бездетными, редко оставляют равнодушными сторонников иного выбора. Их часто упрекают в эгоизме и предсказывают, что в старости супруги пожалеют о своём решении. Недавно одна из таких пар поделилась своими выводами, сделанными после нескольких десятилетий брака. Жители Реата Глен (Ранчо Миссии Вьехо, Калифорния, США) поделились своими историями любви на выставке в сообществе пенсионеров, сообщает Ocregister.com.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На экспозиции пожилые пары представили свадебные и другие семейные фотографии, памятные вещи и воспоминания об историях любви. Джейн Остин, директор по обогащению жизни в Реата Глен, попросила жителей города временно предоставить любые свадебные сувениры, которыми они хотели бы поделиться для месячной выставки, вдохновленной Днем Святого Валентина, и собрала более 20 старинных платьев, 150 фотографий и воспоминаний.

Джефф и Барбара Закарян рассказали, что на протяжении 46 лет их брак поддерживало признание каждым в паре личных интересов и индивидуальности партнёра. «Я думаю, что сегодня мы счастливее, чем когда-либо», — признался Джефф. В день свадьбы семья из двух человек представляла себе совместную жизнь именно так, как она сложилась в течение десятилетий. Не имея детей, Закаряны смогли свободно путешествовать по всему миру и посетить 48 из 50 американских штатов – им осталось побывать лишь в Южной Дакоте и Западной Вирджинии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
пожилая пара
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нам очень повезло, что мы никогда не жалели об отсутствии детей. Когда мы приняли решение остаться чайлдфри, мы задавались вопросом, можем ли мы в будущем передумать и сказать: "О, это было ошибкой". Но, к счастью, мы всегда были очень довольны этим решением», — сказала Барбара Закарян. «Наши родители упрекали нас, поскольку хотели иметь внуков, но помните — вы всегда должны делать лишь то, что правильно для вас самих». Джефф Закарян дополнил, что самое главное — это партнерство и общение, и хотя он и его жена — почти полные противоположности, они все равно наслаждаются обществом друг друга так же, как и при первой встрече.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Барбары и Джеффа, поначалу их любовь была секретом, потому что они были коллегами и должны были поддерживать профессиональные отношения. В конце концов они поженились и устроили традиционную свадьбу. Оглядываясь назад, Джефф Закарян сказал, что, возможно, предпочел бы, чтобы свадьбы проводились в условиях пандемии: более интимные и личные церемонии, когда только двое заключают брак. Когда Закаряны увидели все фотографии счастливых пар, они сказали, что шутили со своими односельчанами о том, что все выглядят совершенно по-другому, чем на фото – пожилые люди в масках и юные новобрачные на снимках.

пожилая пара
Unsplash

Фото: Legion-media; Unsplash

Яна Серова
Яна Серова 02 Апреля 2021, 18:42
Счастье - это внутреннее состояние души, которое не связано с наличием либо отсутствием детей.