Молодожены из Рязани сделали фотосессию на свалке

Они решили привлечь внимание общественности к незаконному мусорному полигону, организованному в Рязанской области.
Молодожены из Рязани сделали фотосессию на свалке

13 августа на территории бывшего завода «Химволокно» в Турлатове произошел пожар. Запах гари и дым распространились по близлежащим районам Рязани. Как показали результаты прокурорской проверки, мусорный полигон в том месте организован с нарушением норм законодательства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экологические активисты решили привлечь внимание к этой проблеме. Они сделали фотосъемку на полигоне. На фото молодые люди запечатлены в свадебных нарядах и противогазах. Влюбленные демонстрируют безразличие к окружающей обстановке. Автор поста отметила, что без средств защиты на свалке действительно невозможно долго находиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автором идеи выступила рязанская журналистка Ирина Печорина, которая решила таким образом привлечь внимание к несанкционированной свалке в поселке Турлатово. По мнению девушки, в скором времени города превратятся в огромные мусорные полигоны, и свадьбы будут выглядеть именно так.

К слову, вопросами экологии обеспокоены не только обычные люди, но и звезды шоу-бизнеса. К примеру, известный стилист Сергей Зверев постоянно организует акции в защиту Байкала.

Фото: @irina_pechorina