«Молодой и дерзкий»: Олег Тактаров показал, как выглядел 26 лет назад

53-летний актёр и спортсмен выложил фото, сделанное за неделю до его триумфа на шестом чемпионате UFC (Ultimate Fighting Championship).
«Молодой и дерзкий»: Олег Тактаров показал, как выглядел 26 лет назад
Persona Stars

Олег Тактаров – успешный спортсмен, актёр, телеведущий и продюсер. Не все поклонники артиста знают, что до восьмого класса он был слабым робким мальчиком, страдавшим от школьного буллинга. Отец Олега, Николай Тактаров, был военным и увлекался боксом. Именно он посоветовал подростку всерьёз заняться единоборствами. Олег записался в школьные секции самбо и дзюдо и вскоре смог постоять за себя перед обидчиками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самым ярким достижением Тактарова на спортивном поприще стала безоговорочная победа на шестом чемпионате UFC (Ultimate Fighting Championship) в США. Борец стал чемпионом, несмотря на то что не владел постоянным чемпионским поясом UFC. В понедельник 53-летний спортсмен опубликовал фото, сделанное в июле 1995 года, и написал: «Наглая физиономия за неделю до UFC 6. Драться я хотел всего 2 раза в жизни.... Но это отдельная история».

Поклонники эмоционально встретили редкое архивное фото Олега Тактарова: «Красавчик», «Мне кажется, с грустной ноткой и открытым взглядом, в то время просто люди выглядели как-то по-другому, особенно», «Фактурно», «Помню этого красавца, он тогда задал жару», «Прекрасное лицо с волевым взглядом. Не топи Олега! Самокритика хороша в меру, а ты, глядя на это лицо, жалеешь об ушедшей молодости. Чудо ты наше», «Краса и гордость России, молодой, дерзкий и победитель» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Олег Тактаров в юности

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олег Тактаров вырос в закрытом городке «Арзамас-16» (Саров) Нижегородской области. До восьмого класса его травили в школе. Несмотря на то, что занятия дзюдо и самбо поправили ситуацию, артист по сей день сожалеет о случившемся: «Да, я стал заниматься спортом из-за этого, я стал чемпионом из-за этого. Я однажды заступился за товарища и стал мстить потом всем, кто травил меня. И ничего хорошего из этого не получилось. Да, я стал чемпионом, но я хотел быть актёром, хотел быть физиком-ядерщиком», —рассказал Олег осенью 2019 года.

Фото: Persona Stars; Legion-media; @olegtaktarov_official