Молоденькая такая: Ксения Алферова показала архивное фото поездки с мужем в Африку

Дочь знаменитой актрисы Ирины Алферовой Ксения рассказала своим подписчикам в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что она скучает по Африке.
Молоденькая такая: Ксения Алферова показала архивное фото поездки с мужем в Африку

Актриса ностальгирует по временам, когда путешествовала по экзотическому континенту вместе с мужем, актером Егором Бероевым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения пишет: «Несколько лет назад мы с Егором путешествовали по Эфиопии. Незабываемые впечатления и ощущения. Я влюбилась в Африку. В Африке все особенное и прекрасное: запахи, вкусы, цвета, природа, люди!»
Егор Бероев фото
Егор Бероев

В ту поездку супруги посетили экзотическое племя Мурси. Оно известно своим кочевым образом жизни и врожденной агрессивностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения стала свидетелем удивительного обычая Мурси. Женщины этого племени вдевают в прорезанную губу украшения в виде плоских дисков. Чем больше диск — тем привлекательнее женщина для мужчин племени. По свидетельству Ксении рядом с ней как раз одна из признанных местных красавиц.

«Ксения как вас не похитили дикие племена, такую красивую?!» — спрашивает одна из подписчиц странички Алферовой. И тут же получает ответ от другого пользователя Сети: «Для них она не красавица , у нее нет на губе такой тарелки».

Ксения Алферова фото
Ксения Алферова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Привычные для Мурси каноны красоты вызвали нескрываемую жалость наших соотечественников. «После таких историй очень радуюсь, что мы живём в цивилизованном мире, в Африке тарелочки в губу- самое лёгкое "украшение" и изменение женщины...», «Как же жалко этих женщин», «Я чуть в обморок не упала...ужас!», «tag7Ксюша,Вы такая красавица,а рядом чудовище. Бедные женщины,на неё страшно смотреть.», — пишут читатели., (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Путешествие по Африке всегда экстремально. Бескрайние плоские пространства, где невозможно спрятаться от дневной жары и ночного холода. Крупные хищники и ядовитые гады под ногами. Агрессивные племена, сохранившие первобытный уклад.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Странно, конечно, но на какие бы цивилизованные пляжи с барами и коктейлями потом не забрасывало бы человека, подобные путешествия остаются в памяти на всю жизнь.

А вы бы решились на путешествие по африканской пустыне?
Жду возможности!
Ни за что!

Фото: @egorberoev, @ksenialferova