«Могу быть хорошим помощником». 16-летний сирота из Санкт-Петербурга сам решил искать себе семью

Юноша очень подробно расписал свои навыки и умения. Он переживает, что детский дом закроют, и надеется на чудо.
«Могу быть хорошим помощником». 16-летний сирота из Санкт-Петербурга сам решил искать себе семью

В Сети, в группе Сообщества по защите прав детей, больных гидроцефалией», было опубликовано письмо мальчика из коррекционного учреждения в Санкт-Петербурге. О нем снимали сюжет для социальной рекламы «Дети ждут», но сам Иван считает, что в ролике не показали главного.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Сейчас учреждение, где вырос Иван, собираются закрывать. Мальчик понимает, что найдется мало желающих усыновить 16-летнего парня, но не теряет надежды стать помощником в какой-нибудь семье.

«Я очень хозяйственый ,в детском доме приучен! Уборка, заботы о младших и больных все на мне. Очень увлекаюсь творчеством, рисую, делаю поделки, что угодно могу! Особено люблю заниматся посадками растений. На подоконике сажаю расаду помидоры, огурцы, перчики каждый год! Потом сажаю на грядки и получаю урожай просто на зависть!», — пишет Ваня (авторская орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сирота очень любит сельское хозяйство и природу. Самая большая радость для него — видеть, как любой его труд приносит плоды: «Мечта для меня иметь свой огород и тепличку ! Я очень хозяйственый люблю везде чтобы был порядок всегда убираюсь мою пол . Люблю заниматься с младшеми детьми и учить их всему . Ну и мое любимое творчество ! Очень люблю готовить и накрывать стол».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иван также пишет, что его не нужно развлекать, поскольку он не привык сидеть без дела и способен сам себе найти занятие. Мальчик рассчитывает на то, что его услышат: «Я учусь по програми 8.1 (программа для детей с аутизмом — Прим. ред.) но учусь хорошо на 5 и четыре. Я увидел в групе этой волшебное чудо когда находят детям даже тежолым семью. Может и у меня случится чудо! Я трудолюбивый! С уважением Ваня!"
Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) На эту тему: Из старшего прапорщика — в приемные мамы. История одной семьи