«Могло быть хуже»: 80-летний Вениамин Смехов получил серьезные травмы

Жена знаменитого Атоса из фильма «Д’Артаньян и три мушкетера» показала фото мужа в гипсе.
«Могло быть хуже»: 80-летний Вениамин Смехов получил серьезные травмы

Сегодня 60-летняя Галина Аксенова опубликовала фото 80-летнего супруга в гипсе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруга Вениамина Смехова объяснила, что переломы не потребовали никаких дополнительных мер, кроме наложения гипса. Актер не стал отказываться от привычного графика работы, хотя жена возражала. Вениамин Борисович спрятал гипсовые повязки под одеждой — и никто ничего не заметил.

«Как пошутил наш близкий друг В.Павлов #вениаминсмехов соединил начало и конец фильма "Бриллиантовая рука", то есть в один присест сломал и руку, и ногу, правда, легко. А так как, старая гвардия не сдается, то он на следующий день, несмотря на все мое возмущение, не отменил концерт в ГМИИ им. Пушкина. И публика была чудесная, и трансляция была на весь белый свет. Вот так мы и живем: сегодня — взлет, завтра — падение», — подписала серию фотографий Аксенова (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Поклонники желают скорейшего выздоровления любимому артисту и хотят узнать подробности происшествия. Галина благодарит их за сочувствие, но в детали того, при каких обстоятельствах были получены травмы, не вдается. Она также добавила в шутку, что могло быть и хуже, поскольку у человека обычно две руки и ноги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вениамин Борисович с женой много путешествуют. В августе пара отмечала юбилей Смехова, катаясь на прогулочном катерке по Москва-реке, а уже в сентябре они путешествовали по США. После возвращения в Россию звезда кинематографа сразу же начал репетировать. Сначала он вместе с другими актерами подготовился к пушкинским дням в Архангельске, а затем поехал в Санкт-Петербург.

Перед началом пандемии отец Алики Смеховой снимался в Венеции в заглавной роли в фильме «Казанова в России». Аксенова проводила много времени с мужем, они вместе гуляли и посещали разные достопримечательности. Но пандемия прервала и съемки, и репетиции. Соскучившийся по любимой работе актер даже в это время не сидел без дела — выпустил автобиографию «Жизнь в гостях».

Фото: Personastars, @aksenovaglasha