«Моей любимой девочке 8 лет!» Алексей Кортнев поздравил дочь с днем рождения

Аксинья — младшая из пятерых детей лидера группы «Несчастный случай».
«Моей любимой девочке 8 лет!» Алексей Кортнев поздравил дочь с днем рождения

Музыкант, актер и телеведущий Алексей Кортнев – многодетный отец. У 52-летнего артиста пятеро детей, трое из которых появились на свет в браке с Аминой Зариповой. В прошлом году семья переехала в Химки, где Кортнев приобрел просторные апартаменты, объединив две квартиры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
22 мая исполнилось восемь лет Аксинье – младшей дочери музыканта. Алексей опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографию с экрана, на котором транслируется передача с участием девочки.

Артист рассказал, что дочь уже делает первые шаги в творческой карьере: «Сегодня моей любимой девочке 8 лет! Свой др Ася отметила завершением съёмок в сериале. Денег заработала в семейный бюджет! Не то что эти охламоны, братики ее старшие», — с юмором прокомментировал снимок Кортнев.

Дочь Алексея Кортнева Аксинья

Пользователи Сети поздравили Аксинью с днем рождения и отметили, что девочка унаследовала дарование отца: «Всего самого-самого замечательного и волшебного Асе! С днем рождения! Она умеет радоваться и трудиться, а это очень важные умения», «Ну это ж "Кортнев в юбке", то ли ещё будет», «Прехорошенькая у вас девочка, пусть всегда будет счастливой», «Папина дочка! Счастья, удачи, здоровья! Пусть станет гордостью знаменитого семейства» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Аксинья Кортнева

Алексей Кортнев был женат на певице Ирине Богушевской. В этом браке в 1988 году появился на свет сын Артемий. Позднее актриса Елена Ланская родила ему сына Никиту. В сентябре 2002 года музыкант женился на Амине Зариповой – чемпионке мира по художественной гимнастике и тренере олимпийской чемпионки Маргариты Мамун.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У супругов трое детей: сыновья Арсений и Афанасий и дочь Аксинья. Помимо участия в группе «Несчастный случай», артист владеет «Школой трех искусств», где преподаются танцы, вокальное мастерство и драматическое ремесло. Амина Зарипова работает в Центре подготовки Олимпийского резерва России.

Жена Алексея Кортнева – Амина Зарипова с детьми: Арсением, Афанасием и Аксиньей

Фото: Persona Stars; @alekseikortnev; @aksinia_kortneva