«Мое тело — мое дело»: Ксения Собчак выступила за право на аборты

Во время интервью с Валерией Гай Германикой телеведущая оспорила заявление режиссера о «животном образе жизни» женщин, прерывающих беременность.
«Мое тело — мое дело»: Ксения Собчак выступила за право на аборты

Ксения Собчак опубликовала очередной выпуск собственного YouTube-шоу, в котором ее гостьей стала режиссер Валерия Гай Германика. В ходе беседы была затронута тема суррогатного материнства. 35-летняя Гай Германика, которая в последние годы активно пропагандирует православие, высказала свою позицию:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я считаю, что человек не товар, а суррогатное материнство — это торговля ребенком».

Разговор Ксении и Валерии перешел к теме прерывания беременности по желанию женщины на ранних сроках. Гай Германика заявила, что не приемлет такое решение: «Аборты для меня — это дикий постмодернизм, который не укладывается ни в какой пазл. Первое право человека — это право на жизнь», — сказала Валерия, которая несколько дней назад родила третьего ребенка.

Валерия Гай Германика, Денис Молчанов
Валерия Гай Германика с мужем Денисом Молчановым
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения Собчак не согласилась с Валерией и обратила ее внимание на то, что интересы живой существующей женщины должны быть выше гипотетических интересов эмбриона: «Но ты ведь не можешь дать прав молекуле больше, чем маме, которая не хочет этого ребенка. Которую изнасиловали, или у которой тупо нет денег, чтобы этого ребенка содержать.

Почему ты право на жизнь молекулы, состоящей из трех белков, ставишь выше?» — эмоционально спросила Ксения.

Участницы дискуссии заспорили, является ли эмбрион человеком или набором клеток. Валерия Гай Германика сказала, что женщины должны думать о последствиях еще до секса и назвала аборт «самыми мерзкими вонючими когтями апокалипсиса». «Это чудовищный животный образ жизни! В рамках свиньи!» — назвала беременных женщин режиссер, которая ранее в программе заявляла: «Я никого не сужу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения Собчак, Константин Богомолов
Ксения Собчак и Константин Богомолов на свадьбе
@xenia_sobchak

Ксения отметила, что не согласна с Валерией и не принимает ее позицию: «Мое тело — мое дело! Если я хочу делать аборт, я имею на это право». Подписчики канала Собчак согласились с телеведущей и обратили внимание на логические несоответствия в высказываниях Гай Германики:

«Не ожидала таких слов громких после "для Бога может грех, кто я, я не сужу"... Полное разочарование», «Откуда столько хейта», «Я никого не осуждаю» / Спустя пару минут / «это чудовищный образ жизни, ты в рамках свиньи живешь» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)

Нажми и смотри

Фото: Persona Stars; @xenia_sobchak