18+

Модель подверглась критике за фото с хвостиком от тампона

Подписчикам также не понравились растяжки, которые остались у инстадивы после неудачного увеличения ягодиц.
Модель подверглась критике за фото с хвостиком от тампона

На днях 25-летняя инстамодель и певица Софи Элис из Осло (Норвегия) опубликовала на своей странице в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), на которую подписаны около 500 тысяч фолловеров, откровенный снимок. На фото звезда позирует обнаженной — в кадре видно тело Софи от уровня талии, она повернулась боком и согнула ногу. Между бедрами модели виднеется шнурок от гигиенического тампона, пишет зарубежное издание Metro.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мое тело, точка (period — по-английски и "точка", и "менструация": прим. ред.)», — подписала Элис кадр.

Таким образом Софи попыталась бороться со стигматизацией критических дней. На фото также можно рассмотреть отчетливые растяжки — результат восстановительной операции после неудачного увеличения ягодиц. К слову, модель не раз писала о том, что считает их сексуальными и полностью принимает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я слежу за очень многими Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-моделями. Я вижу, что они публикуют только действительно сексуальные фотографии и никогда не показывают другую сторону медали, они не оставляют места для" изъянов". Поскольку я обычно делаю много фотографий без одежды, и этот день оказался одним из них, а у меня были месячные, это произошло естественным образом, и я решила это принять», — объяснила модель.

Поклонники отреагировали неоднозначно. Девушка получила множество негативных комментариев как от мужчин, так и от женщин, — ей писали, что фото «отвратительно», и начали массово отписываться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Какое безумие, что месячные до сих пор считают отвратительными. Я говорю о них открыто, и печально, что другие не хотят», — высказалась Софи.

В последнее время тему стигматизации месячных стараются затрагивать все больше публичных людей. Так, британский актер Майкл Шин принял участие в рекламной кампании #Pads4Dads, запущенной брендом гигиенических средств «Hey Girls».

«У меня самого есть дочь. Я понимаю, как тяжело начать разговаривать с ней об этом. Но это нормально», — поделился он.

Фото: @sophieelise