«Многие крутили пальцем у виска»: Мария Миронова рассказала, как решилась родить в 46 лет

Дочь Андрея Миронова 30 сентября во второй раз стала матерью.
«Многие крутили пальцем у виска»: Мария Миронова рассказала, как решилась родить в 46 лет

Мария Миронова 30 сентября родила в Греции второго сына, которого назвала Фёдором. 46-летняя актриса до последних дней скрывала беременность и сообщила о ней лишь в конце августа. Дочь Андрея Миронова скрывает личность отца ребенка, поясняя, что счастливо замужем. Недавно Мария рассказала порталу Woman's Day о том, как решилась стать матерью после 40 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса отметила, что в любом возрасте женщина сталкивается с непониманием и осуждением:

«Когда я ходила беременной в 17 лет, мне все говорили: "Ты с ума сошла. Так рано ребенок". Сейчас, когда мне 45, тоже много народу крутило пальцем у виска. В моей жизни получилось так. И я абсолютно не жалею об этом, а безумно счастлива... Недавно я отпустила во взрослую жизнь сына Андрея, а у меня еще есть маленький сын. Сколько себя помню, столько я мама», — призналась Миронова.

Мария Миронова
Мария Миронова
@mariya_mironova_actress
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса опровергла предположения о том, что уехала рожать сына в Грецию из-за мужа-грека. Мария пояснила, что ее муж не грек, а страну она выбрала из-за хорошего врача, которому всецело доверяла. Доктор работает в нескольких странах, но Греция привлекла Марию морем, солнцем, вкусной едой и хорошими людьми.

Недавно артистка вернулась с маленьким сыном в Москву, а 20 декабря вернется к работе в театре. Миронова также планирует сняться в продолжении картины Алексея Нужного «Громкая связь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария не согласна с выражением «в 40 лет жизнь только начинается» — актриса уверена, что у нее всё продолжается. И ребенок отлично вписывается в ее жизнь: «Я уже взрослый и сформировавшийся человек. И степень ответственности другая, и то, что я хотела бы ребенку дать. В том юном возрасте я обожала сына, но все равно занималась работой, карьерой. Сейчас уже не так. Семья на первом месте».

Как вы относитесь к беременности после 45 лет?
Поздновато для родов
Отлично, дети - радость
Мария Миронова
Мария Миронова
@mariya_mironova_actress
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария Миронова в школьные годы сыграла Бекки Тэтчер в «Приключениях Тома Сойера». Уже тогда дочь Андрея Миронова и Екатерины Градовой твердо решила стать актрисой. Поклонникам запомнились такие работы артистки как сериалы «Садовое кольцо», «Доктор Рихтер» и фильм «Миллиард». У Марии есть 27-летний сын Андрей от первого брака с бизнесменом Игорем Удаловым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Осенью 2019 года актриса сообщила, что вышла замуж на греческом острове Санторини после двух лет отношений, ее супруг – тёзка сына, Андрей, директор по развитию русско-японской компании, занимающейся медицинскими технологиями. Миронова также опровергла слухи о том, что ее избранник – актер Андрей Сорока.

Екатерина Градова, Мария Миронова, Андрей Удалов
Мать Марии Мироновой Екатерина Градова и старший сын Марии – Андрей Удалов (на переднем плане)
@mariya_mironova_actress

Фото: Persona Stars; @mariya_mironova_actress