«Мне здесь лет 25»: Николай Расторгуев опубликовал архивное фото

62-летний лидер группы «Любэ» показал снимок времен выступлений с ВИА «Лейся, песня».
«Мне здесь лет 25»: Николай Расторгуев опубликовал архивное фото

Народный артист России Николай Расторгуев с 1980 по 1985 год выступал в составе ВИА «Лейся, песня» вместе с Валерием Кипеловым и Сергеем Черняком. С первых дней создания группы «Любэ» музыкант стал ее бессменным лидером. Николай Вячеславович и его коллектив по сей день собирают на гастролях полные залы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В январе 2019 года группа «Любэ» отпраздновала 30-летие творческой деятельности.

В минувшие выходные Николай Расторгуев поделился с поклонниками в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) архивным кадром. 62-летний артист выложил черно-белое фото и рассказал: «Снимок времён ВИА "Лейся, песня". 80-е. Мне здесь лет 25». На фотографии Николай запечатлен в костюме и узком темном галстуке.

Николай Расторгуев
Николай Расторгуев. Архивное фото
@nvrastorguev
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники артиста эмоционально отреагировали на публикацию. «И наверняка в клетчатых брюках», — написал один из поклонников, вспомнив сценические костюмы Николая в первые годы выступлений «Любэ». «Это гораздо позже», — ответил Расторгуев. «Красавчик», «Здоровья Вам и благополучия на долгие годы», «Вы вообще не изменились», «Молодость и красота неразделимы!.. Но они не навсегда! А Николай Расторгуев прекрасен всегда», — отозвались подписчики (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Николай Расторгуев
Николай Расторгуев
@nvrastorguev
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николай Расторгуев был женат дважды. С Валентиной Расторгуевой от прожил 14 лет и расстался в 1990 году. Вскоре после развода Николай женился на костюмере группы «Зодчие» Наталье, которая младше него на 13 лет. Сыну Расторгуева от первого брака уже 41 год. 14 лет назад Павел стал отцом – у музыканта появилась внучка Софья. Второму сыну и тезке музыканта, Николаю Расторгуеву – младшему, в марте исполнилось 25 лет.

Николай Расторгуев, Мария Расторгуева
Николай Расторгуев с матерью Марией Александровной
@nvrastorguev

Фото: Persona Stars; @nvrastorguev