«Мне все время хочется спать»: 61-летний Александр Васильев рассказал, как проходит его лечение в Коммунарке

Харизматичный ведущий «Модного приговора"показал вид из больничного окна и поделился впечатлениями от лечения.
«Мне все время хочется спать»: 61-летний Александр Васильев рассказал, как проходит его лечение в Коммунарке

Множество людей с тревогой следит за состоянием Александра Васильева, российского и французского историка моды, искусствоведа, театрального художника, декоратора интерьеров, коллекционера и просто любимого ведущего «Модного приговора».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сегодня Александр Александрович вышел на связь. В своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) он рассказал, как себя чувствует и что делается для его выздоровления.

Васильев поблагодарил всех за то участие, которое принимает в нем каждый неравнодушный и за огромное количество добрых пожеланий.

Врачи Коммунарки фото
Врачи Коммунарки
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Лечение, которое мне назначено, обладает несколько дурманящими свойствами — мне все время хочется спать и я ощущаю совершенно не характерную для меня апатию. Врачи утверждают, что это абсолютно нормальная реакция организма, который восстанавливается именно во сне».

Неугомонный телеведущий и в этой ситуации нашел плюсы: из-за того, что нет аппетита. Александр планирует сбросить несколько лишних килограммов.

Пока самым обнадеживающим является то, что уже второй проведенный тест на коронавирус отрицателен. Васильев не тешит себя особыми надеждами: он осознает, что тесты верны всего на 60-70%. Выписываться он не планирует до самой Пасхи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Но я не грущу, – пишет Александр Александрович, – смотрю фильмы, придумываю новые посты для инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), читаю книгу Михаила Мейлаха, посвященную русским балетным танцовщикам в эмиграции и слушаю для поднятия настроения музыку – песни Олега Анофриева, Далиды и Аббы. Но самая веселая песенка, которую я всем рекомендую в момент дурного расположения духа или тоски – это Ding-a-dong, исполненная впервые на Евровидении в 1975 году!»

Нажми и смотри
Первый канал передал корзину с фруктами, чему пациент был несказанно рад — больничное меню фруктами не балует.. «Когда увидел апельсин, тут же захотел его съесть. В день позволяю себе один апельсинчик и один банан, и это теперь уже тоже большая радость»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И еще одну радость нашел для себя этот ценитель прекрасного: вид из окна. «Я вчера с восторгом наблюдал за снегопадом за окном. Подумать только — вьюга в середине апреля накануне Пасхи! Не чудо ли? А потом, когда вьюга закончилась, небо вдруг окрасилось малиново-рыжим закатом».

Фото: Personastars, @alexandre_vassiliev

А вы помните, чтобы на Пасху шел снег?
Да, было
Никогда такого не было