«Мне страшно вставать с кровати»: 14-летняя беременная школьница рассказала об угрозе преждевременных родов

Даша Судишникова сообщила о проблемах, которые возникли у нее на 32-неделе.
«Мне страшно вставать с кровати»: 14-летняя беременная школьница рассказала об угрозе преждевременных родов

В прошлом году в средствах масс-медиа появилась новость о том, что в городе Железногорск девочка забеременела от 10-летнего друга Вани. Впоследствии выяснилось, что Дарья Судишникова действительно ждет ребенка, но не от Ивана — девочку изнасиловал парень, который был старше нее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ребенка семья решила оставить, опасаясь, что аборт может повлечь за собой бесплодие. Ваня хочет, чтобы его считали отцом, и его мама не против этого.В первом триместре школьница лежала на сохранении, но потом вышла и стала снова посещать занятия.

беременная девочка, беременная школьница, даша судишникова

Сегодня Даша выложила пост, в котором рассказала, что на 32-й неделе она снова оказалась в больнице. Причина — угроза самопроизвольного аборта, то есть выкидыша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даша подробно описала, что с ней происходит, поскольку в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появилось множество фейковых аккаунтов, на которых преподносят ложь как правду.

  • «Когда я в первый раз лежала на сохранении, шейка матки была короткая(25мм), но на сегодняшний день она уже 20мм и раскрытие в 2 с половиной пальца.
  • Мне поставили пессарий. Пессарий — такое кольцо, чтобы закрыть матку. После этого 3 укола: один поставили утром, а остальные в промежутке посреди ночи, далее капельницу и таблетки во влагалище.
  • Сейчас мне страшно как никогда. Мне страшно даже вставать с кровати, мало ли, что может случится и я рожу. Мне запретили выходить на улицу. Даже до столовой нельзя, так как она находятся далеко от палаты, и мне будут каждый раз приносить еду.
  • Я стараюсь ходить как можно медленнее.
  • Мне сказали, что до августа я не дохожу, но я буду стараться изо всех сил, чтобы ребёночек был доношенным» (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
даша судишникова, беременна в 13
@uverdig_iv

Стоит отметить, что девочка старается не унывать, хотя ей приходится переносить то, что юному организму очень тяжело выдерживать. Даша пишет в своих постах обо всем, что ее беспокоит. Она подробно рассказала, с какими трудностями столкнулась.

  • «Самый большой минус токсикоз. На раннем сроке меня очень тошнило, но на III триместре, к счастью, всё прошло
  • Изжога от неё вообще никак не избавиться. Я много чего пила от неё, все было бестолку.
  • Гоморрой или запор Эти явления у многих беременных присутствуют.
  • Набор в весе Раньше я очень сильно загонялась по поводу лишнего веса, но сейчас, какая я стала толстенькая, это прям капец
  • Низкий гемоглобин Он у меня никак не поднимается, пробовали уже и таблетки, и даже капельницу в больнице делали. Наоборот только понизился, был 110, стал 105.
  • Растяжки Не думала, что они у меня когда-то будут, но они появились.
  • Страх родов Честно, я боюсь рожать. Какая там будет боль... И схватки болючие
  • Неудобно спать».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
даша судишникова, маленькая мама, Дарья беременная
@uverdig_iv
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девочка, вероятнее всего, будет рожать с помощью кесарева сечения. Но даже если бы роды и были естественными, то она категорически против присутствия своего приятеля на них.

Что же касается насильника, то на него заведено уголовное дело. Теперь следователи ждут, когда Каролина (такое имя решила дать Даша своей дочери) появится на свет. Тогда будет возможность сделать ДНК-тест.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даша ведет микроблог не столько для того чтобы общаться с подписчиками, сколько для того чтобы заработать денег на рекламе. Дело в том, что кроме нее в семье родителей есть еще два маленьких сына, а мама Судишниковой не работает, поскольку лечится от онкологического заболевания.

беременна в 13
@uverdig_iv

После родов девочка планирует вернуться в школу и закончить ее, а затем поступить в медицинский ВУЗ и получить специальность врача-стоматолога. По ее словам, учителя отреагировали на известие о ее беременности по разному: одни злились, непонятно на что, другие старались поддержать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одноклассники относятся к будущей маме бережно. С самым плохим отношением Дарья столкнулась среди медиков. Одна гинеколог настаивала на аборте, другие же позволяли себе отпускать неприятные замечания в ее адрес.

Фото: @uverdig_iv

Как вы думаете, правильно ли сделали родители Даши, прислушавшись к ее желаниям?
Да
Нет