«Мне они так дороги»: невестка хочет забрать украшения, одолженные у золовки

17-летняя сестра мужа в растерянности обратилась к пользователям Сети за советом.А вы бы что ей порекомендовали?
«Мне они так дороги»: невестка хочет забрать украшения, одолженные у золовки

Молодая жена вызвала критику в свой адрес. Она захотела, чтобы свадебные украшения, которые ей одолжила золовка, остались у нее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На одном из форумов Reddit пользовательница Сети спросила, следует ли ей отдать новой супруге брата украшения, которые принадлежали ее матери. В сообщении 17-летняя девушка с ником silweddingjewelry объяснила, что украшения, в том числе семейные реликвии и подарки от ее бабушки и дедушки, достались ей по наследству.

«Моя мама умерла, когда мне было 6 лет, поэтому у меня не так много воспоминаний о ней. Однако она оставила мне все свои украшения с записью от руки о значении каждого украшения. Поскольку у меня так мало воспоминаний о маме, я очень дорожу ее украшениями. Жить, зная, что она упускает так много из моих достижений, — это ужасно, поэтому мне нравится носить ее украшения во время крупных мероприятий, чтобы она была со мной», — написала silweddingjewelry.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
свадебные украшения
Legion-Media

«Брат появился на свет в первом браке моей мамы, и между нами разница в возрасте 16 лет (ему 33, мне 17), поэтому у нас нет таких теплых отношений, какие обычно бывают между братьями и сестрами, мы больше похожи на кузенов. Мы видимся несколько раз в год, но мы не очень близки», — объясняет девушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Однако, когда брат и его избранница поженились в прошлом году, silweddingjewelry предложили одолжить невесте некоторые из украшений ее мамы на свадьбу, в том числе набор жемчуга и бриллиантовую диадему, которую сделали специально для будущей свадьбы silweddingjewelry после ее рождения.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я решила, что это хороший способ интегрировать воспоминания о моей маме в свадьбу ее сына», — написала она. Но как только церемония закончилась, невеста попыталась сохранить украшения, так как они были для нее более дорогими, чем для 17-летней золовки.

невеста в диадеме
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я сказала "нет", но мой брат решил, что я должна отдать их ей, так как они принадлежали и его маме. Но я не думаю, что это справедливо, поскольку украшения не имеют значения для его семьи, ведь мама рассталась с отцом брата», — пишет девушка.

А у вас возникали распри с родственниками по поводу наследства?
Да
Нет
Даже сейчас, спустя год после свадьбы, пара все еще хочет получить серебряные украшения, особенно сейчас, когда невеста беременна девушкой. Невестка даже отправила невестке список украшений, которые она хотела из своей коллекции, включая не только украшения, которые она носила на бракосочетании, но и другие.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Они объясняют это тем, что их дочь, которая еще не родилась, будет носить эти драгоценности на своей свадьбе. Владелица ювелирных изделий говорит, что лет через 20, когда племянница вырастет и будет выходить замуж, то тоже может одолжить эти украшения.

украшения на свадьбу, серебро на свадьбе
Legion-Media

Пользователи Сети были поражены этой историей: «Это ваша собственность, и они не имеют права требовать от вас ее передачи», «Это даже не смешно», «Трудно представить себе, что кто-то просто нагло требует эти вещи от вас».

Фото: Legion-Media