«Мне хотелось квартиру побольше»: мать 4-х детей построила дезинфекционный туннель для Путина

Генеральный директор компании «MIZOTTY» Ольга Изранова предложила резиденции президента более качественное и быстрое решение, чем зарубежные коллеги.
«Мне хотелось квартиру побольше»: мать 4-х детей построила дезинфекционный туннель для Путина

В резиденции президента России Владимира Путина, расположенной в Ново–Огарёве, установлен дезинфекционный туннель. Внутри устройства распыляется дезинфицирующий раствор, погружая человека в мелкодисперсный туман. Пресс–служба правительства Пензенской области сообщила, что дезинфицирующий туннель изготовлен на местном заводе «Моторные технологии».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Предприятие, выпускающее продукцию под брендом MIZOTTY, начало изготовление устройства в мае 2020 года.

Уникальная разработка пензенских конструкторов предназначена для поточной обработки многочисленного персонала, клиентов и посетителей компаний. Установка безопасна, надежна и снабжена дополнительными возможностями. Программное обеспечение туннеля предусматривает систему распознавания лиц и измерения температуры.

Генеральный директор предприятия «MIZOTTY» Ольга Изранова рассказала, что резиденция президента России искала поставщика, который сумеет в сжатые сроки изготовить и установить нужное оборудование.

«Пензенское предприятие сумело это сделать быстрее и качественнее, нежели производители аналогов из-за рубежа», — отметила руководитель компании.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга Изранова – генеральный директор «MIZOTTY», мама четверых детей и депутат городской думы Пензы. Весной 2020 года предпринимательница рассказала порталу Stolica58 историю развития предприятия. Оказалось, что бренд обязан своим созданием желанию молодой матери улучшить жилищные условия: «Еще 10 лет назад я была наемным банковским сотрудником. У меня была хорошая должность, зарплата, я проводила финансовый анализ и кредитовала бизнес.

А мой собственный бизнес, фактически начался с ипотеки. На тот момент у меня было двое детей и маленькая квартира в ипотеку, а мне очень хотелось квартиру побольше», — поделилась Ольга.

Изранова попросила близкого родственника о помощи, и тот оформил на себя кредит – один миллион рублей под 36% годовых. Так Ольга сумела закрыть действующую ипотеку и оформить новую – на большую квартиру. «И когда все сделки были завершены, на руках у меня оказался миллион, который было бы логично отнести в банк и закрыть кредит, оформленный на моего родственника. Но я вдруг подумала о том, что, когда я проводила финансовый анализ бизнесов в банке, я всегда представляла себя собственником и хотела свое дело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Почему-то я представляла именно производство. И я решила стать предпринимателем», — вспоминает Ольга.

Родственник поддержал идею Израновой, а еще один родственник, владеющий сервисом по ремонту автомобильных двигателей, часто рассказывал о сложности ручного отмывания двигателей перед ремонтом – бензином и ёршиком. Он объяснял, что существует импортное оборудование, в котором детали очищаются щёлочью за 15 минут, но оно очень дорогое. Ольга составила бизнес-план и решила производить такие машины в Пензе.

Ольга Изранова
Ольга Изранова
moykadvs.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Закупила металл, насосы, редукторы и прочие комплектующие, ездила по Пензе, искала, кто сделает мне корпус для моих будущих машин, он был нарисован на листочке в клеточку, и потом два сборщика собирали машину. Первую машину мы делали месяца три.

И когда закончился миллион, я поняла, что назад дороги нет», — поделилась Изранова. Сейчас ее коллектив включает 150 человек, включая собственное конструкторское бюро. «Проблема очистки очень актуальна не только для маленьких СТО, но и для крупных промышленных предприятий.

Среди наших клиентов «Автоваз», «КАМАЗ», «Уралвагонзавод», «Московский метрополитен», компания «Bosch», — отмечает Ольга.

«MIZOTTY» поставляет оборудование не только в города России и СНГ, но и в Швецию, и даже Новую Гвинею. А сейчас дезинфицирующий туннель, созданный на возглавляемом Ольгой Израновой предприятии, установлен и в резиденции президента страны. Лидеры разных стран мира и их супруги были инфицированы коронавирусом, поэтому такая предосторожность далеко не лишняя.

А вы бы не побоялись пройти через дезинфицирующий туннель?
Нет, чего тут бояться?
Всё же страшновато

Фото: moykadvs.ru