«Мне хочется и смеяться, и плакать»: гимнастка Александра Солдатова опровергла слухи о попытке суицида

Спортсменка записала видеобращение, в котором выразила недоумение от шумихи, которая поднялась вокруг ее имени.
«Мне хочется и смеяться, и плакать»: гимнастка Александра Солдатова опровергла слухи о попытке суицида

Накануне в прессе появилась информация о том, что четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике пыталась покончить жизнь самоубийством. Анна Дьяченко, тренер 21-летней Александры Солдатовой, опубликовала видеобращение спортсменки, в котором она рассказала, как в реальности обстояли дела.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
​"Со мной все прекрасно! В прессе пишут полный ужас, у меня просто нет слов. Мне хочется и смеяться, и плакать. Вчера утром я готовила завтрак и случайно порезалась. Такое бывает: ножи острые, я — гимнастка, на кухне стою не так давно. И вот я еду на тренировку и чувствую, что рану лучше заклеить и обработать профессионально, чтобы не заниматься самолечением. Я предупредила тренера, что опоздаю, заехала в больницу — и все. На этом история закончилась», — рассказала Александра в видео.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие пользователи поддержали Александру, а у некоторых остались сомнения в правдивости слов чемпионки. Они посоветовали спортсменке продемонстрировать руки, чтобы ажиотаж вокруг ее имени спал. «Слава Богу! И спасибо за комментарии из первых уст!», «Молодец, но руки, вены можно было бы продемонстрировать. Или порез. Сразу бы шумиха улеглась», «Детка, чтобы не было лишних толков, покажи ручки и всего-то!» — прокомментировали подписчики тренера Александры под видео в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Александра Солдатова с тренером Анной Дьяченко
Александра Солдатова с тренером Анной Дьяченко
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова заявила, что Александра Солдатова не пыталась покончить с собой и готовится к выступлению на гала-концерте российского этапа Гран-при.

«Вы знаете, пошлите своих коллег куда-нибудь подальше. Солдатова здорова, всё у нее хорошо. Она сегодня была у меня на репетиции гала-концерта, в воскресенье будет выступать на нем. Она порезалась, рану ей зашили. СМИ могут говорить о чём-то другом? Что вы ко всем в душу лезете? Устроили бардак с этими вбросами. Оставьте в покое Солдатову!» — высказалась Винер-Усманова.