«Мне это стоило нескольких седых волос»: мама Тимати рассказала о необычном методе воспитания 6-летней внучки

По словам Симоны Юнусовой, такой способ помогает скорректировать некоторые психические особенности Алисы.
«Мне это стоило нескольких седых волос»: мама Тимати рассказала о необычном методе воспитания 6-летней внучки

У 36-летнего рэпера Тимати двое детей — шестилетняя Алиса, рожденная в отношениях с моделью Аленой Шишковой, и восьмимесячный сын Ратмир от модели Анастасии Решетовой, с которой музыкант живет в гражданском браке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В воспитании дочери Тимати активное участие принимает его мать — Симона Юнусова. Она изучает с Алисой английский, водит на спортивные секции и осваивает новые развивающие методики. Успехами блогерка делится на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), которая практически полностью посвящена девочке. В одном из недавних постов Симона показала необычную развивающую технику.

Юнусова опубликовала видео, на котором Алиса облачена в «Чулок Совы» — специальный эластичный мешок, который, по словам матери рэпера, способствует улучшению ощущения положения тела в пространстве, удовлетворяет тактильные потребности ребенка, а также учит справляться со стрессовыми ситуациями.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К такой методике Симона прибегла из-за особенностей психики девочки. «При всей склонности к спорту, Алиса легко может не заметить стекло, столб, колонну и войти прямиком в них (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — признается Юнусова в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алиса, дочь Тимати и Алены Шишковой
Алиса, дочь Тимати и Алены Шишковой
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Симона добавила, что Алиса с поставленной задачей справляется нормально, а вот ей такая методика далась с трудом, поскольку она страдает клаустрофобией — боязнью замкнутого пространства.

«Это стоило нескольких новых седых волос! Я страдаю клаустрофобией и для меня влезть в такой мешок по собственной воле не представляется возможным. Я изо всех сил поддерживала девочку радостными возгласами, еле сдерживая ниоткуда взявшуюся тахикардию. Последнее задание на какое-то время совсем выбило меня из колеи, но я не могла показать свой страх. Нужно было самостоятельно выбраться из мешка, а молнию заклинило и у меня началась паника. Алиса не успела испугаться, так как не поняла... В общем будем считать, что благодаря мешку мы обе поработали над своими проблемами», — заключила Симона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дети Тимати
Дети Тимати
фото из открытых источников
Вы бы попробовали со своим ребенком такую методику?
Да, интересно!
Нет, страшно!

Фото: Instagram.com/simona280/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)