«Мне было очень страшно»: Дарья Мельникова рассказала о домашних родах

27-летняя актриса воспитывает двоих сыновей и делится с поклонниками секретами воспитания.
«Мне было очень страшно»: Дарья Мельникова рассказала о домашних родах

Дарья Мельникова и Артур Смольянинов воспитывают двоих сыновей. Звезда сериалов «Папины дочки» и «Мата Хари» ведет блог о материнстве, в котором охотно делится с поклонницами полезными советами по воспитанию детей и организации быта. Недавно 27-летняя актриса рассказала о собственном опыте домашних родов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артистка оговорилась, что не призывает женщин повторять ее выбор. По мнению Дарьи, каждая беременная решает этот вопрос индивидуально.

«Мы приняли решение рожать дома. Нет, мы никому не сказали. Да, у меня хорошо протекала беременность и противопоказаний к этому не было. Да, мне было очень страшно. Но еще больше меня пугали больницы. Я так и не нашла тогда идеальный роддом и так и не собрала сумку», — вспомнила Мельникова.

Дарья Мельникова
Дарья Мельникова
@movem_club
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дарья призналась, что ей было очень страшно рожать: «Я смотрела на всех, уже родивших женщин и не могла поверить, что они такие спокойные, ходят, говорят и даже смеются после всего этого. Как они вообще выжили?! Короче, это как перед прыжком с парашютом, только передумать нельзя.

Схватки начались у актрисы утром. Дарья много гуляла, ускоряя развитие событий. К вечеру приехала акушерка, сопровождая активный этап родов.

Дарья рассказала, что ей удавалось правильно дышать, вспоминая полученные на курсах подготовки к родам навыки. Однако потуги давались ей непросто, и процесс затянулся надолго. «Спустя 12 часов муж взял на руки орущего красного сына, и я подумала "никогда не повторю это трюк", — с юмором дополнила актриса, отметив, что через два года уже планировала второго ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дарья Мельникова
Дарья Мельникова
@melnikovadsh

В завершение рассказа Дарья сделала вывод: «Да, без эпидуральной анестезии. Да, очень больно. Но выносимо. И пережив роды, кажется, уже больше ничего не страшно... Но должна сказать, что в природе все продумано до мелочей — и в родах ощущаешь это как никогда! После самой сильной схватки тебе всегда дается перерыв и, если ты не тратишь это время драгоценные силы, то успеваешь отдохнуть, возможно, даже уснуть, и тем самым подготовиться к новой схватке».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артистка отметила, что знание о происходящих процессах помогают перенести боль и посоветовала будущим мамам посещать курсы подготовки к родам.

Дарья Мельниковаи Артура Смольянинов сыграли свадьбу летом 2013 года втайне от поклонников и журналистов. 27 октября 2015 года у пары родился первенец. Мальчика назвали Артуром в честь отца, поскольку Дарья стала матерью в 32-й день рождения мужа. 14 декабря 2018 года на свет появился второй сын супругов – Марк.

Дарья Мельникова, Артур Смольянинов
Дарья Мельникова и Артур Смольянинов
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @melnikovadsh; @movem_club