«Мисс Москва-2018» лишилась короны и титула из-за нарушения правил

Став королевой красоты, девушка обязана была выполнять определенные условия, оговоренные правилами конкурса.
«Мисс Москва-2018» лишилась короны и титула из-за нарушения правил

24-летняя Алеся Семеренко писала в соцсетях о своей победе в конкурсе: «Друзья, у меня нет слов! Я безгранично счастлива». Модель рассказывала, что с детства мечтала стать самой красивой и примерить корону. Однако, счастье Алеси было недолгим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дирекция «Мисс Москва» решила лишить финалистку титула. Такое произошло впервые в истории конкурса. Корону было решено передать первой вице-мисс - Ксении Паленовой. По утверждению организаторов конкурса, Алеся должна была представлять их в течение года, но этого не произошло.

«На новогодние каникулы она уехала, но после 15 января у нас был намечен ряд мероприятий и Алеся об этом знала. С 15 января нам ни разу не удалось с ней связаться, она игнорировала звонки и сообщения. В Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поставила пометку direct — то есть, прямое общение с ней. А это нарушение договора, согласно которому в течение года ее представителями являемся мы. Мы предупреждали ее, что если так будет продолжаться, она лишится титула», — отметили в дирекции.

Алеся у себя в Instagram-блоге опубликовала опровержение: "Никто никуда меня не звал, на связи меня не было всего неделю, в то время, когда мой телефон был в ремонте. И мне никто не писал в Инстаграмм, хотя я там 24 часа в сутки и всегда на связи".

Девушка предполагает, что здесь не обошлось без интриг соперниц. Однако, оспаривать действия организаторов и дирекции конкурса она не будет. «Ну если так легче, хорошо, пусть донашивает корону Поленова», — пишет Алеся.
Фото: @alesiasemerenko