«Мир трясет и мы трясемся»: Максим Виторган после пневмонии решил похудеть и бросить курить

Актер рассказал о том, каким образом он намерен сбрасывать вес.
«Мир трясет и мы трясемся»: Максим Виторган после пневмонии решил похудеть и бросить курить

Максим Виторган две недели назад заболел. Случилось это после поездки в Оман. Сначала актер не обращал внимания на слабость и продолжал трудиться. Но потом у него начался сильный кашель, а температура поднялась до 40°С.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нино Нинидзе, избранница Максима, вызвала врачей, которые диагностировали у Виторгана пневмонию. Но актер решил пройти лечение в частной клинике, отказавшись от госпитализации в государственную больницу.

Максим Виторган с Нино фото
Максим Виторган с Нино

После такого стресса Максим пришел к выводу, что организм не железный и требует внимания к себе. Сегодня актер рассказал в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что настало время, когда здоровый образ жизни уже не прихоть, а необходимость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Решил не оставлять себя в покое в это беспокойное время. Во-первых, вдруг, бросил курить. Ничто не предвещало, но мир трясет и мы трясемся вместе с ним. А курить при тряске не очень. В общем, попробую. Во-вторых, решил сесть на питание 8/16» — написал в своем посте Максим (авторские орфография и пунктуация сохранены – Прим.ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перейдя на интервальную диету, Максим ест два раза в день: с 10 до 12 утра и с 6 до 7 вечера. Притом он предпочитает жирную пищу, поскольку, по мнению артиста, она насыщает и ее хватает надолго.

Отсутствие голода дает положительный эффект — он перестал постоянно думать о еде. Кроме того, в соответствии с веяниями времени, актер перешел на доставку еды на дом, чтобы избежать хождения по ресторанам. Виторган выбрал способ доставки без живого контакта с курьером: каждое утро упаковка с его дневным рационом висит у него на ручке двери в квартиру.

Максим Виторган и Нино Нинидзе фото
Максим Виторган и Нино Нинидзе
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, @mvitorgan

Кто вам больше нравится — Ксения Собчак или Нино Нинидзе?
Собчак
Нининдзе