Минюст РФ предлагает лишить адвоката Ефремова статуса

Ведомство считает, что Эльман Пашаев должен быть наказан за неоднозначное поведение и нарушение адвокатской этики в ходе судебных разбирательств по делу ДТП со смертельным исходом.
Минюст РФ предлагает лишить адвоката Ефремова статуса

Министерство юстиции Российской Федерации планирует внести представление о прекращении статуса адвоката Эльмана Пашаева, который был защитником 56-летнего Михаила Ефремова в деле о ДТП с гибелью человека, говорится на сайте ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В отношении адвоката пострадавшей стороны — Александра Добровинского — ведомство намерено добиться дисциплинарного производства.
Эльман Пашаев
Эльман Пашаев
Legion-Media

«Оба представления будут направлены в связи с деятельностью данных адвокатов в рамках резонансного уголовного дела, связанного с дорожно-транспортным происшествием с участием актера М.О. Ефремова», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Представления из территориальных органов Минюста по Северной Осетии и Москве в адвокатские палаты Пашаева и Добровинского поступят уже в пятницу, сообщают «Известия» со ссылкой на источник. Отмечается, что такое решение связано с поведением адвокатов в ходе судебных разбирательств по делу Ефремова.

Дисциплинарные дела за нарушение Кодекса адвокатской этики в отношении обоих защитников были возбуждены Федеральной адвокатской палатой (ФПА) еще 10 июля.Совет адвокатской палаты Северной Осетии 18 сентября рассмотрит дисциплинарное дело в отношении адвоката Эльмана Пашаева. Об этом ТАСС сообщил вице-президент палаты Михаил Аскеров.

Александр Добровинский
Александр Добровинский
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слушания по делу актера начались в августе. Ефремов неоднократно менял свою линию поведения. Сначала он признал вину, записав видео для подписчиков, а затем неожиданно отказался от своих слов и заявил, что он не помнит ДТП, потому что был пьян. Его адвокат настаивал, что за рулем находился вовсе не Ефремов.

А вы согласны с тем, что Эльмана Пашаева нужно лишить адвокатского статуса?
Да, давно пора!
Нет, не заслужил

Фото: Legion-Media