«Минус три килограмма»: Анна Семенович не могла похудеть из-за пищевой аллергии

Певица рассказала, что у нее были выявлены аллергические реакции на некоторые любимые ею продукты, и после исключения их из рациона вес пошел вниз.
«Минус три килограмма»: Анна Семенович не могла похудеть из-за пищевой аллергии
Анна Семенович (Legion-Media)

Певица и телеведущая Анна Семенович в своем блоге часто рассказывает, как заботится о своей внешности. Она время от времени сидит на разных диетах и ездит в детокс-клиники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка не скрывает, что любит вкусно поесть, и потом ей приходится приходить обратно в форму. «Все вкусненькое, жирненькое и солененькое всегда находилось под моим пристальным вниманием и поедалось с большим удовольствием», — признается Семенович.

Недавно она рассказала, что была вынуждена изменить свои пищевые привычки не ради похудения а из-за соображений здоровья: у Анны по результатам анализов была выявлена пищевая аллергия на ряд продуктов. Из-за реакции организма на них ей и не удавалось сбросить несколько килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Для меня было шоком, когда у меня выявили аллергию на яичный белок и желток», — пишет Семенович, добавляя, что она любила есть на завтрак омлет с сыром. Второе ее любимое блюдо — овсяная каша, но и на нее, как выяснилось, у артистки аллергия. Также ей не рекомендуется пшеница.

Семенович рассказала, что проявляться пищевая аллергия может, например, вздутием живота, нарушением пищеварения и даже повышенной утомляемостью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Организм тратит слишком много сил на переваривание и не получает энергию, а отдаёт ее. Я перестала есть продукты, которые мне не подходят и мне реально стало лучше, и вес уходит гораздо легче, уже минус 3 кг», — делится результатами Анна. Теперь, по ее словам, на завтрак она предпочитает гречневую кашу.

Ранее певица рассказывала, что во время похудения исключает алкоголь, сладкое и мучное, а из молочных продуктов ест только твердый сыр. Также ей помогают кардиотренировки и ежедневный массаж.

В комментариях к записи Анне вновь несколько раз задали вопрос, не собирается ли она замуж. Недавно Семенович призналась, что состоит в романтических отношениях, но постоянные вопросы публики о замужестве ей уже надоели. «Мне кажется, что полстраны меня хочет выдать замуж. Что это за мечта? Что за желание от меня избавиться?» — рассказала она в шоу Давида Виннера.