«Миленькие, родненькие... До слез»: Елена Ваенга выложила фото усталых медиков

Пользователи Сети высказывают свое уважение и восхищение сотрудникам медицинской сферы.
«Миленькие, родненькие... До слез»: Елена Ваенга выложила фото усталых медиков

В связи с эпидемией коронавируса самая большая нагрузка легла на медперсонал. Профессиональный долг обязывает их быть в повышенной зоне риска. Но в Ухань, где началась эпидемия, отправились не только те, кто по долгу службы был обязан там быть, и кого направило государство. Среди медиков было немало и добровольцев, которые поехали в опасный регион по собственному желанию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У врачей, и среди медсестер, фельдшеров и других работников медицинской службы такая верность долгу встречается не так уж и редко. Певица Елена Ваенга опубликовала в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографии, на которых запечатлены усталые и заснувшие прямо на рабочем месте медики. «Миленькие... родненькие... До слез... Нет слов...» — подписала фото Елена (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Усталые медики фото, уставшие медики фото, спящие медики фото
Усталые медики
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Есть такая работа..Людей спасать. Это правильно», «Да, кого жаль так это наших врачей, медсестёр и всех, кто находится сейчас на рабочем месте, спасая людям жизнь. До нас еще не дошло, но каждый из медиков готов трудиться и днем и ночью», — комментируют фотографии поклонники Ваенги.

Фото на самом деле появилось в Сети в феврале. Оно сделано из снимков, которые выкладывали в Интернет медработники в знак поддержки коллеги, уволенного с работы за то, что он спал на рабочем месте.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что же касается самоотверженности работников медицины во время эпидемии коронавируса, то стоит вспомнить врача Ли Вэньляна. Он первым обнаружил новый вирус и предупредил коллег в чате выпускников медицинского факультета Уханьского университета. После этого его вызвали в полицию и строго предупредили о недопустимости распространения слухов. Это произошло в конце 2019 года, 30 декабря. А 7 февраля он умер, заразившись коронавирусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ли Вэньлянь фото
Ли Вэньлянь

Фото: Personastars, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), @vaengaofficial

Считаете ли вы медиков, которые отправились в эпицентр вспышки, героями?
Да, они герои
Нет, это их долг