Мила Кунис и Эштон Катчер объяснили, почему отказываются ежедневно мыть детей

У молодых родителей есть собственные, подкрепленные научными данными взгляды на детскую гигиену.
Мила Кунис и Эштон Катчер объяснили, почему отказываются ежедневно мыть детей
Legion-Media.ru

Звездную пару пригласили принять участие в записи подкаста Дэкса Шепарда и Моники Падман. Эштон Катчер и Мила Кунис воспитывают двоих детей и активно делятся подробностями из семейной жизни и воспитания детей. Многие высказывания, касающиеся заботы о детях, удивили публику. Например, заявление Милы о том, что она не моет детей ежедневно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В детстве у нас не было горячей воды, поэтому я нечасто принимала душ. Когда у меня появились дети, я тоже не купала их каждый день. Я никогда не была родителем, который купает новорожденных», – рассказала Мила Кунис.

Эштон Катчер в этом вопросе поддерживает мать детей. И даже приводит серьезные аргументы, подкрепленные научными данными. «По данным клиники Майо, слишком частое купание младенцев с мылом "может высушить его или ее кожу",– прокомментировал актер решение обоих родителей. Он считает, что имеет смысл тщательно купать ребенка только если он действительно испачкался. Американская ассоциация дерматологии поддерживает решение актера. Дерматологи в США разрешают детей с 6 до 11 лет не мыть ежедневно, врачи считают, что вполне достаточно принимать ванны один-два раза в неделю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звездные родители также признались, что избегают использовать мыло, так как опасаются пересушить кожу, что может привести к дерматиту. Актеры считают, что достаточно умыться водой даже если вы пришли из тренажерного зала. Звездная пара внимательно следит за новейшими рекомендациями врачей относительно детской гигиены. Несмотря на то, что звездные родители ссылались на исследования врачей – их заявление вызвало широкий резонанс среди пользователей сети: многие резко осудили такую практику.