Михаил Ширвиндт подал заявление о разводе

Актер разводится с супругой Татьяной Морозовой, брак с которой продлился более тридцати лет.
Михаил Ширвиндт подал заявление о разводе

60-летний продюсер, актер и телеведущий Михаил Ширвиндт подал заявление о разводе с Татьяной Морозовой еще 17 июля, однако пресса узнала об этом только сейчас. Досудебная беседа по делу о разводе состоится 1 августа. Информацию подтвердила пресс-секретарь мирового участка Пресненского районного суда города Москвы:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«В мировом судебном участке Пресненского района 17 июля зарегистрировано исковое заявление Михаила Александровича Ширвиндта к Татьяне Павловне Морозовой о расторжении брака супругов».

Ширвиндт дал интервью порталу Teleprogramma.pro, в котором пояснил мотивы своего поступка. По его словам, официальный развод стал формальностью, так как супруги уже восемь лет не живут вместе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мы с супругой расстались уже восемь лет назад. Мы в прекрасных отношениях, а сейчас просто технически разводимся. Я подал документы в суд, потому что жена не живет в Москве. Нам так удобнее».

Артист добавил, что не собирается вновь жениться сразу после развода, и процедура необходима «чтобы расставить точки в старой истории». По словам Ширвиндта, он не будет делить имущество с бывшей женой.

С Татьяной Морозовой Ширвиндт познакомился в 1981 году, когда пришел работать в театр «Сатирикон». На тот момент он был женат на актрисе Елене Шевченко, в браке с которой родился сын Андрей. У Ширвиндта и Морозовой есть дочь Александра, которой сейчас 33 года.

Фото: Persona Stars; @shirvindt

Видео: @shirvindt