Михаил Ефремов стал участником серьезного ДТП в центре Москвы

Автомобиль под управлением 56-летнего актера вылетел на встречную полосу. Есть пострадавший.
Михаил Ефремов стал участником серьезного ДТП в центре Москвы

Актер Михаил Ефремов попал в серьезное ДТП в центре столицы. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, артист пройдет освидетельствование для определения степени опьянения или его отсутствия. Автомобиль Ефремова столкнулся с другой машиной на Смоленской площади. На опубликованных ЦОДД кадрах видно, как черный автомобиль пересекает двойную сплошную и врезается в машину, едущую по встречной полосе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Ефремов задержан правоохранительными органами, сообщает ТАСС.

В полиции Москвы подтвердили его задержание. «В настоящее время Михаил Ефремов задержан и направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения», — цитирует агентство слова источника в МВД. «Автомобиль под управлением Ефремова с серьезным превышением скорости вылетел на встречную полосу движения в районе Смоленской площади. Это и послужило причиной столкновения машины артиста с автофургоном».

РИА Новости
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает Telegram-канал BAZA, в автомобиле Ефремова также находились актер Иван Стебунов и его жена Елена Власова. По данным ТАСС, у пострадавшего Сергея Захарова диагностированы перелом ребер с двух сторон, перелом шейного отдела позвоночника, перелом бедра, закрытая черепно-мозговая трава и травмы внутренних органов. За его жизнь борются врачи, состояние пациента определяется как крайне тяжелое. Телеканал «360» со ссылкой на МВД сообщает, что у Михаила Ефремова подтверждено алкогольное опьянение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отношении Михаила Ефремова возбуждено уголовное дело. Если по выводам судебно-медицинской экспертизы причиненный потерпевшему вред здоровью будет расценен как тяжкий, согласно по части 2 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Санкция этой статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Есть ли случаи, оправдывающие вождение в нетрезвом виде?
Да, но редко
Нет таких

Фото: Persona Stars; РИА «Новости», ТАСС