Михаил Ефремов признал свою вину в ДТП, повлекшем смерть человека

Адвокат артиста прокомментировал ситуацию по возбужденному уголовному делу.
Михаил Ефремов признал свою вину в ДТП, повлекшем смерть человека

Михаил Ефремов признал вину в совершении ДТП со смертельным исходом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката актера. Защитник пояснил, что артист признал вину сразу же после ДТП, повлекшего смерть водителя автофургона. Одновременно адвокат уточнил, что пока не ясно, признает ли Ефремов вину во время допроса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Сегодня допроса не состоялось по техническим причинам», — сказал юрист.

В пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве сообщили, что Михаил Ефремов отпущен под подписку о невыезде. 56-летний артист вечером 8 июня 2020 года стал виновником аварии на Смоленской площади столицы. Jeep Grand Cherokee под управлением Ефремова вылетел ан встречную полосу и столкнулся с автофургоном Lada. Водитель автофургона Сергей Захаров скончался в больнице сегодня утром.

Погибший Сергей Захаров
Погибший Сергей Захаров
Mash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным информированного источника, 58-летний погибший Сергей Захаров работал курьером одного из интернет-магазинов по доставке продуктов на дом. В Рязани у мужчины остались жена, сын и дочь, У пострадавшего были диагностированы перелом ребер с двух сторон, перелом шейного отдела позвоночника, перелом бедра, закрытая черепно-мозговая трава и травмы внутренних органов.

Врачи института Склифосовского всю ночь боролись за жизнь Захарова, но утром у него отказало сердце.

Первоначально в отношении Михаила Ефремова возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нахождение Михаила Ефремова за рулем в нетрезвом виде подтверждено медицинским освидетельствованием.

После смерти Сергея Захарова деяние переквалифицировано на пункт «а» части 4 той же статьи – нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Telegram-канал «Москва сейчас» сообщил, что полиция приехала за Михаилом Ефремовым, чтобы доставить его на допрос, но тот отказывается выходить из квартиры, ссылаясь на плохое самочувствие.

Согласно заключению врачей, в крови Михаила Ефремова обнаружено 2,1 промилле алкоголя. Это верхняя граница средней степени опьянения, переход к сильному опьянению. Такая концентрация алкоголя достигается, если выпить примерно бутылку водки (0,5-0,7 литра, в зависимости от массы тела и других факторов).

Вы поддерживаете суровые меры наказания за вождение в нетрезвом виде?
Да, это опасно для других
Нет, слишком жёстко

Фото: Persona Stars; РИА «Новости», Legion-media.ru