Михаил Ефремов перенес смертельно опасную гигантскую крапивницу

Михаил Ефремов перенес смертельно опасную гигантскую крапивницу

Михаил Ефремов в прошлом году стал виновником аварии, в результате которой погиб человек. Первоначально суд назначил ему восемь лет колонии общего режима, но затем срок уменьшили на полгода. 57-летний актер, известный по ролям в фильмах «Анкор, еще анкор!», «Антикиллер» и многим другим, отбывает наказание под Белгородом. Сегодня стало известно, как он себя чувствует.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат Петр Хархорин рассказал о самочувствии Михаила Ефремова. «Состояние у него нормальное, конечно, немного нервничает и переживает перед судом — все-таки решается его судьба. Что касается здоровья, сейчас оно стало получше — в августе Михаил, конечно, намучился. Сил не было даже подняться на второй этаж», — сообщил юрист журналистам «СтарХита».

Как оказалось, актер перенес острую аллергическую реакцию, которая называется отеком Квинке или гигантской крапивницей. Этот вид аллергии возникает в результате чрезмерного иммунного ответа на антигены, например, на цветочную пыльцу.Если человеку не оказать вовремя медицинскую помощь, то он может умереть, задохнувшись из-за распространения отека на гортань.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Ефремов с дочерью
Михаил Ефремов с дочерью
Personastars

К счастью Ефремова, в исправительном учреждении работают опытные врачи, у которых под рукой оказались необходимые антигистаминные препараты. Сейчас состояние Михаила намного лучше и он готовится к очередному судебному заседанию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ближайшее слушание назначено на 15 сентября. На заседании будут рассматриваться кассационные жалобы, которые подготовили адвокаты актера. Хархорин встретился в колонии со своим подзащитным, чтобы обсудить детали судебного процесса. Предполагается, что Михаил будет смотреть заседание по видеосвязи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В кассации адвокаты просят учесть в деле несколько ранее упущенных серьезных моментов и отменить апелляционное определение Мосгорсуда. Друзья актера и его адвокаты убеждены в том, что он искренне сожалеет о том, что произошло.

ефремов до аварии фото
Personastars

Потерпевшую сторону представлял адвокат Александр Добровинский. Он заявил, что Ефремов обещал оплатить ремонт в доме матери погибшего. На апелляции актер, действительно, просил дать ему возможность работать по профессии и получать зарплату, которая помогла бы родственникам погибшего мужчины нанять рабочих и купить стройматериалы.

«На встрече в колонии Михаил также упоминал, что, как только выйдет и начнет зарабатывать, будет всем помогать. Сейчас в его семье с деньгами не очень, периодически выручают друзья. Все надеются, что кассация даст какие-то положительные изменения», — объяснил адвокат Ефремова.

Фото: Personastars