«Между нами нет никакой пропасти»: Илья Авербух о жизни с Елизаветой Арзамасовой

Фигурист дал откровенное интервью в рамках программы «50 вопросов. Спорт» на «PREMIER», в котором рассказал о знакомстве с женой, их разнице в возрасте, а также о Дане Милохине и Евгении Медведевой в шоу «Ледниковый период».
«Между нами нет никакой пропасти»: Илья Авербух о жизни с Елизаветой Арзамасовой
Legion-Media

На видеосервисе «PREMIER» идёт 2 сезон программы «50 вопросов. Спорт», в рамках которой ведущий Карен Адамян берёт интервью у лучших спортсменов страны. На этот раз гостем нового выпуска стал фигурист и продюсер шоу «Ледниковый период» Илья Авербух. Он рассказал о знакомстве с женой, актрисой Елизаветой Арзамасовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый раз они встретились на проекте «Ледниковый период», когда Лизе было всего 15 лет, причём туда пригласил её не сам Авербух. Спортсмен считал, что тогда девушка была слишком юной для шоу, тем не менее она и Максим Ставиский дошли до финала и заняли второе место. При этом фигурист отметил, что актриса сразу же покорила его своим взглядом на мир: «Она меня очаровала. Лиза не может не очаровать». После этого Авербух и Арзамасова пересекались только по рабочим делам.

Между знаменитостями вспыхнула искра только через несколько лет после их первой встречи, они пересеклись на одном из мероприятий. Тогда Илья увидел уже 25-летнюю актрису, и они сразу решили, что хотят быть вместе. «Мы поняли, что говорим на одном языке», — отметил фигурист. Авербуха восхитила её беззащитность перед миром, он увидел в ней «ангельский свет», который Елизавета смогла сохранить в себе, даже став взрослой. Пара сыграла свадьбу в декабре 2020 года, а вскоре у них родился сын Лев.

Несмотря на то, что между Ильёй и Лизой разница в возрасте 21 год, они прекрасно понимают друг друга и одинаково ощущают этот мир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Между нами нет никакой пропасти. Есть одно единое дыхание», — заявил спортсмен.

Супруги стараются ценить каждый день, проведённый вместе. И Авербух счастлив, что у них так быстро после свадьбы появился ребёнок.

Кроме того, в интервью фигурист прокомментировал появление в «Ледниковом периоде» популярного тиктокера Дани Милохина. Авербух предложил его кандидатуру Константину Эрнсту, так как необходимо было «омолаживать» шоу. Также продюсер проекта рассказал о напарнице Милохина, двукратной чемпионке мира Евгении Медведевой. Фигуристка долго отказывалась принимать участие в телешоу, и многие думали, что она просто не хотела быть в одном проекте с Алиной Загитовой, так как между спортсменками напряжённые отношения. Однако Илья Авербух опроверг эти догадки, сказав, что до этого у Евгении были свои дела, поэтому она не могла участвовать раньше.

Интервьюер также поинтересовался у опытного спортсмена, почему в российском фигурном катании пока звучат лишь имена девушек. Авербух объяснил, что одна из сильнейших тренеров Этери Тутберидзе сосредоточилась именно на женском составе, поэтому мы слышим в основном только о её воспитанницах. Но Илья добавил, что уже видит перспективных спортсменов среди мужчин в одиночном фигурном катании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Через 2-3 года мы будем говорить только о мужском одиночном катании. Это новое поколение ребят, которое сейчас захватит лидерство», — добавил он.

Напомним, что Илья Авербух — заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы. Завершив спортивную карьеру, он решил собрать команду из лучших российских фигуристов. В 2006 году он уговорил Татьяну Навку и Александра Жулина, которые тогда жили в США, участвовать в его проекте.


Фото: Legion-Media, @averbukhofficial, @jmedvedevaj