Метеорологи рассказали, когда в Москве начнется настоящее лето

Многие москвичи и жители Подмосковья сетуют на плохую погоду и звезды — не исключение.
Метеорологи рассказали, когда в Москве начнется настоящее лето

Такой тяжелой весны многие россияне уже давно не помнят. Пандемия коронавируса разогнала всех по домам. Люди хотели дышать в парках свежим воздухом, наслаждаться пением птиц, а вместо этого вынуждены были сидеть без работы в четырех стенах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И погода словно решила помочь жителям столицы и Подмосковья. Эта весна была очень холодной и мало кому хотелось выйти на улицу в дождь и слякоть. Трудно припомнить, когда еще было такое, что в конце мая и начале весны люди вдруг снова были вынуждены доставать зимние теплые вещи.

Поэтому, вполне естественно, что всех интересует один вопрос: «А лето, вообще, будет? И если будет, то когда?»

Центр погоды «Фобос» ответил журналистам портала Mskagency.ru. Оказывается, ждать осталось недолго. Правда, как утверждают специалисты в пятницу могут снова пролиться дожди, а возможно, что будут и грозы. Но холоднее уже не будет: «Температурный режим будет вполне соответствовать календарю: ночью плюс 8-13, днем 17-22 градусов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Зато уже в субботу и воскресенье к жителям Москвы и Подмосковья, наконец, придет долгожданное знойное лето. Могут быть кратковременные дожди с раскатами грома, но натиск тепла усилится, поэтому синоптики ждут, что днем в субботу будет уже 22-25°С, а в воскресенье — еще жарче. Столбик термометра поднимется аж до 27°С. И можно уже будет доставать летние наряды или примерять модный гардероб, который был куплен в ожидании тепла на карантине.

А пока что москвичей стараются поддержать звезды. Например, Максим Галкин выложил фото дочери Лизы, которая в теплой шапочке, курточке и сапожках нашла на газоне ромашку.

Лиза Галкина
Лиза Галкина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Говорят, скоро лето», — пишет Полина Гагарина в своем микроблоге под фотографией, опубликованной сегодня, 3 июля (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.) На певице джинсовая куртка, а сверху надет утепленный жилет.

Полина Гагарина с дочерью
Полина Гагарина с дочерью

Альбина Джанабаева тоже размышляет на эту тему: «Дождливые денёчки у нас.....привет, как вы? Выехала вот по делам, а настроение совсем не деловое), неделя дождей, закутаться и уснуть, не теряйте, обнимаю...»

А Юлия Куварзина оделась теплее всех: «Хорошего ‍ летнего дня, мои хорошие! Мы вот надели на себя всё, что есть самого летнего... и наслаждаемся летними деньками!!! Хорошо, что на даче есть старая шуба, вещь я вам скажу!» — написала звезда «Ворониных».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
юлия куварзина
Юлия Куварзина

Фото: @ykuvarzina_official, @albinadzhanabaeva, @maxgalkinru, @gagara1987

Вы чувствительны к перепадам погоды?
Да
Нет