Месяц плакали: две собаки и котенок были заперты после смерти хозяйки в квартире

Неравнодушным соседям удалось вызволить питомцев из плена, правда, заняло это не один день (фото).
Месяц плакали: две собаки и котенок были заперты после смерти хозяйки в квартире
Legion-Media

В читинском микрорайоне Осетровка люди целый месяц слышали вой и мяуканье животных. Но взламывать дверь было нельзя, поскольку владельцев квартиры невозможно было найти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Месяц назад хозяйка трех питомцев скончалась. Ее сын, который был зарегистрирован по тому же адресу, находился в местах лишения свободы.

Соседи не выдержали и собрали деньги на автовышку. Приехавшие специалисты смогли выманить на балкон одну маленькую собачку и котенка.

спасение собак
YouTube

Животные были истощены, у кошечки местами выпала шерсть, а одна из лапок была ободрана. Питомцев передали волонтерам, которые отвезли их к ветеринару и затем разместили на передержку до окончания лечения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
чита котенок
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но соседей беспокоила третья собака. Она была слишком большой и достать ее тем же способом не получалось. Высотники закинули ей корм, а зоозащитники занялись вопросом вызволения животного из плена.

На следующий день волонтерам удалось достучаться до УФСИН, чтобы законно вскрыть дверь. Как оказалось, прикладывать много усилий для этого не пришлось, пишут в соцсети Pikabu, ссылаясь на разные источники. Кто-то уже пытался войти в квартиру без ключа, с помощью инструментов. Третью собаку тоже забрали и ее состояние было не лучше, чем у двух других животных из этой квартиры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
голодный пес
YouTube

Эти животные оказались заперты по воле случая. А вот некоторые малыши попадают в беду из-за чрезмерного любопытства — как котенок, которого вырезали из колеса. Кстати, встречаются животные, которые благодарят за спасение, но делают это очень странным способом. Даже белочки.

Фото: YouTube