Месть новобрачной: невеста переиграла свекровь, надевшую белое платье на свадьбу

Девушка поняла, что ей не удастся убедить мать жениха выбрать иной цвет наряда — и придумала изящный хитрый план.
Месть новобрачной: невеста переиграла свекровь, надевшую белое платье на свадьбу
Legion-media

Невеста восхитила пользователей Сети изящным способом, которым она перехитрила свекровь при подготовке к свадьбе. Мать её жениха купила себе белоснежное платье, чтобы надеть его на церемонию, сообщает 7news.com.au. Делясь своими впечатлениями на Reddit, невеста уточнила, что будущая свекровь всегда выдвигала странные требования — например, хотела, чтобы её сын «отдохнул от общения» и даже провел с матерью День Святого Валентина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но во время покупки свадебного платья девушка пришла в ужас, когда мать жениха выбрала для себя к свадьбе сына белоснежное платье, утверждая, что это «и её особенный день тоже». Поскольку свекровь не уступила уговорам, невеста придумала план — тайно решила надеть розовое, а свою мать и подружек невесты нарядить в белое, чтобы мать жениха никак не выделялась на общем фоне.

Рассказывая свою историю, девушка объяснила, что у нее всегда были непростые отношения с будущей свекровью: «Мой муж — единственный ребенок разведенной матери, которая привыкла полагаться на него в работе по дому и эмоциональной поддержке. По словам мужа, свекровь ненавидела каждую его девушку, и я не стала исключением – ведь я похищаю её ребёнка. Я всегда была вежлива с ней и игнорировала ее пассивно-агрессивные выпады.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
невеста в розовом
Legion-media

Через месяц после того, как я купила машину, эта женщина приобрела авто такого же цвета, затем требовала, чтобы мы провели с ней День Святого Валентина, спросила тогда еще жениха, почему он не берет её с нами в отпуск. Я совершила ошибку, позволив ей пойти с нами и мамой за свадебным платьем. Там она нашла белое свадебное платье и заявила, что это идеальное платье «Мать жениха». Я была в ужасе, продавщица была в ужасе. Мы попытались убедить её, что это неуместно, и попросили уважать мои желания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но было бесполезно. Несмотря на неоднократные просьбы, свекровь отказалась отступить, и невеста поняла: придётся действовать тайно. «Я решила, что мы меняемся. Я выбрала свадебное платье сочного розового цвета, ничего не сказав ей, и попросила подружек невесты выбрать белые платья – как и свою маму. Свекрови мы ничего не говорили. Она появилась в день свадьбы на церемонии, у неё было шокированное лицо – она даже раскраснелась.

Честно говоря, свадьба была прекрасна, а вот у свекрови было очень хмурое лицо. На следующий день она позвонила моему мужу и прочитала ему лекцию о том, какие мы злые, поскольку не дали ей почувствовать себя особенной», — поделилась невеста. Пользователи Сети с восторгом прокомментировали ситуацию: «Свекровь-монстр», «Вы победили свекровь в её собственной игре в супер-классном стиле, так круто!», «Это – лучший подход к любителям драм», «Невеста получила всё, что хотела, свекровь всё ещё была частью остальной вечеринки, это блестяще, идеально».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
невеста в розовом
Legion-media

Фото: Legion-media; Unsplash