Мэр Москвы просит 5 тысяч компаний вернуть сотрудников на удаленку

Число заражений коронавирусом снова растет.
Мэр Москвы просит 5 тысяч компаний вернуть сотрудников на удаленку

Как сообщил «РИА Новости» первый заместитель руководителя пресс-службы мэра Борис Булай, в Москве уже 6 дней подряд растет число случаев заражения коронавирусом. В последние сутки впервые с 23 июня в Москве выявлено более 1 тыс. инфицированных

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фоне этого роста заражения коронавирусом COVID-19 в Москве более 5000 компаний получат от мэра города Сергея Собянина рекомендации о возвращении части сотрудников на дистанционный формат работы.

Как сообщает РБК, просьбу о переводе сотрудников на удаленную работу уже получили: генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов, председатель правления Сбербанка Герман Греф и генеральный директор «Яндекса» Аркадий Волож. Крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group уже объявил, что сотрудники московских офисов переведены на «удаленку». Дистанционную работу также продлила «Почта России».

Работайте дистанционно, если есть возможность фото
Работайте дистанционно, если есть возможность
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рост числа фиксируемых случаев заражения коронавирусом наблюдается не только в Москве, но и по всем регионам России. Медики считают, что увеличение случаев заражения было ожидаемым в условиях наступления осени и нового учебного года.

Сегодня, 24 сентября, президент Владимир Путин в разговоре с главами регионов обратил их внимание на сложившуюся ситуацию с коронавирусом и подчеркнул, что ему «очень бы не хотелось», чтобы страна вернулась к жестким ограничениям, вроде тех, что были введены весной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава Роспотребнадзора Анна Попова после встречи с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Хансом Клюге заявила: «Мы говорили неоднократно, что во второй декаде сентября мы увидим значимые цифры. Каждый случай, который зарегистрирован сегодня, эпидемиологически понятен... В связи с этим каких-то новых ограничительных мероприятий вводить не следует и не требуется».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Не забывайте защищать себя фото
Не забывайте защищать себя
Вы готовы к очередному периоду самоизоляции?
Готовы
Готовимся

Фото: Pixabay