Менять тело — полдела: фитнес-браслет учит вежливости и заставляет делать селфи

Современные «умные» гаджеты помогают людям совершенствоваться. И в них постоянно добавляют новые функции.
Менять тело — полдела: фитнес-браслет учит вежливости и заставляет делать селфи

Компания Amazon презентовала новый фитнес-браслет. Да, он собирает больше личной информации о владельце, но для его пользы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новой модели Halo есть функция распознавания тона голоса. По мнению разработчиков, громкость и высота звука, с которой человек общается, является одним из важных показателей здоровья.

Устройство выглядит как тканевая тесьма с застежкой-липучкой. Все оборудование помещается в пластиковой пластине, которая контактирует с рукой. Снаружи ничего не заметно. Пользователь не увидит при покупке стандартного монитора, но при этом в нем есть пульсометр, шагомер и устройство, считающее количество часов сна.

умные часы
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом Halo похож на обычные фитнес-браслеты. Но есть и очень важные отличия. Устройство, анонсированное фирмой Amazon, анализирует голос своего владельца и сообщает тому, насколько он раздражен или спокоен. Создатели утверждают, что браслет может распознать ругательства даже если они произнесены нейтральным тоном.

Новая модель предлагает делать селфи, на основании которого создается трехмерное изображение тела. Разработчики устройства говорят, что персональная информация в виде фото и записей голоса будет удаляться. Они нужны только для точной настройки гаджета с учетом индивидуальных особенностей пользователя.

В политике конфиденциальности Halo говорится, что Amazon не будет продавать данные, делиться ими без разрешения или использовать их для рекламы и отслеживания хозяев браслетов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
браслеты от амазон
YouTube

Однако, Amazon может анонимно собирать данные о частоте сердечных сокращений, активности, сне и тонусе владельцев Halo, отмечают авторы. По их мнению, компания может использовать эту информацию для улучшения алгоритмов и последующих health-устройств.

Протестировавшие гаджет журналисты считают, что у него много недостатков. Во-первых, он не дает рекомендации по поводу устранения избытка жира. Во-вторых, он «общается» с пользователем неуважительно. И в-третьих, Halo получает слишком много информации.

Фото: YouTube