«Меняется группа крови». Борющийся с раком Олег Тиньков рассказал о самочувствии

Даже пребывая в сложной для себя ситуации, бизнесмен не сидит сложа руки.
«Меняется группа крови». Борющийся с раком Олег Тиньков рассказал о самочувствии

Информация о том, что российский миллиардер Олег Тиньков болен раком, появилась в сети практически год назад. Сообщил эту новость сам Олег, не дожидаясь того, чтобы кто-то другой озвучил эту проблему. Олег пообещал держать аудиторию в курсе того, что и как происходит в течение его лечения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тиньков рассказал, что с момента пересадки ему костного мозга прошло критических 100 дней. Чувствует себя предприниматель хорошо. Тиньков очень удивился тому, как на самом деле выглядит пересадка костного мозга — ничего страшного ни в заборе донорского материала, ни в том, как его пересаживают.

«+100 дней со дня трансплантации стволовых клеток сегодня. Впереди ещё важные 100 дней, как говорят врачи...самочувствие ок, но гемоглобин 80, так как меняется группа крови с В- на А+ , как у донора.. Господи Спаси и Помилуй и эту душевную немку и меня», — написал бизнесмен под фотографией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тиньков рассказал о том, что пребывая на лечении, он встретился с журналистом Валерием Панюшкиным, которому особенно доверяет после того, как посмотрел его фильм «Белая кровь». Мужчины обсудили проблемы донорства в России, перспективы его развития и возможности самого Тинькова поспособствовать этому развитию.

Как оказалось, уже вовсю идут работы по созданию фонда семьи Тиньковых, который будет заниматься развитием донорства в России.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я был шокирован узнать, что это будет самый большой эндаумент страны, АУ олигархи.. вы тут пол Лондона скупили, а в родной стране парки и фонды создают только предприниматели, не выросшие на приватизации и бывших активах СССР, а построившие бизнес с нуля. Стыдно», — пишет Тиньков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предприниматель осознает, с каким серьезным врагом он борется и реально оценивает свои шансы на победу. Там же, на своей страничке он оговорился об этом: «Хочу и надеюсь выжить и уже со следующего года, начать заниматься проблемой донорства в стране, иначе жена продолжит». Скоро выйдет на телевидении документальный фильм, в котором Тиньков в качестве гостя программы Валерия Панюшкина расскажет о нюансах лечения в том числе и о том, как он себя чувствует после всех необходимых для лечения процедур.

Тиньков прекрасно владеет собой перед лицом грозной опасности. Его мини-репортажи в личном блоге полны уверенности в том, что все станет только лучше. Подписчики благодарны ему за это и нередко можно увидеть в комментариях благодарности от таких же, борющихся с раком людей. «Благодарю вас Олег за мотивацию. У меня через две недели будет пересадка костного мозга. В Пироговской клинике, самой лучшей, мой сын должен быть моим донором. Я конечно переживаю. Но! Я знаю, что я справлюсь!»

Фото: Legion-Media, instagram.com/olegtinkov (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)