«Меня упекли в психушку»: внучка Олега Стриженова рассказала о трудном детстве

У Александры были сложные отношения с матерью, но один эпизод оставил у нее особенно яркие воспоминания.
«Меня упекли в психушку»: внучка Олега Стриженова рассказала о трудном детстве
@superfamily_adams

Старшая внучка знаменитого актера Олега Стриженова не скрывает подробностей своей жизни. Александра (творческий псевдоним ME-YA), которой в этом году исполнится 34 года, ведет блог. В нем она описывает, как живет сейчас, и делится эпизодами из прошлого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она уже говорила, что с родителями у нее были напряженные отношения (отец избивал Александру, конфликты были и с матерью). С огромной любовью внучка артиста пишет о бабушке — первой жене Стриженова Марианне. Недавно она опубликовала «послание» ей, кратко описав, что сейчас происходит в ее жизни.

«У меня все хорошо. Семья, любимый муж, работы, и ДЕЛО ВСЕЙ ЖИЗНИ. В общем ба, я то тут, то там, то кудри у меня, то диеты, а тут ещё и лето начинается — огородом занялась. И вот знаешь — вспоминаю твои мечты... я их все реализовала... за тебя. Я так сильно люблю тебя. Моя плюшевая, моя нежная, моя красивая императрица ба», — проникновенно пишет Александра.

Когда-то именно Марианна давала девочке любовь и поддержку, защищая в сложное время. Смерть бабушки в 2004 году буквально «выбила из колеи» Александру, и она начала пить, но потом смогла отказаться от вредной привычки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новой записи в блоге Стриженова вспомнила еще один грустный эпизод из прошлого. Как Александра сама говорит, детства она не помнит, но незабываемым стал случай, когда она оказалась в психбольнице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, в 13 лет она сказала маме, что хочет покрасить волосы в черный цвет. К этому времени Александра уже купила краску, на которую долго копила. Мама желания дочери не приняла, начался скандал, но девушка все равно поступила по-своему.

Александра Стриженова с мужем

«То, что случилось после-как страшный сон до сих пор. Мама ругается, бьет, кричит, таскает за волосы. Я убегаю к бабушке, ища защиты, она тоже ругает, но не сильно», — вспоминает Стриженова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда Александра, находясь, по ее словам, «в ужасном состоянии» приняла пачку рецептурного снотворного — а проснулась уже в больнице.

«Открыв глаза я не понимаю где я, и что со мной. Засыпаю. Просыпаюсь. Ад... я в смирительной рубашке... Меня упекли в психушку», — рассказала Александра. Только через две недели она узнала, что ей вызвали скорую помощь, бригада посчитала случай суицидом и девушку забрали в психбольницу.

«Но самое страшное то, что никто не хотел меня оттуда забирать. Пришла мама. Я просила, плакала, а в итоге снова оказалась связанной-мне сделали укол, сказав, чтобы я успокоилась... Конечно, тогда меня забрала БА», — заканчивает рассказ Александра, добавив, что после этого случая она и начала злоупотреблять алкоголем.

Несколько лет назад Александра рассказала, что становилась суррогатной матерью: от двойняшек отказались заказчики и их пришлось отдать в детский дом.

Сейчас она воспитывает троих детей и состоит в браке, ее мужа зовут Артур. Долгое время пара жила в гражданском союзе, но летом прошлого года состоялась свадьба. Осенью Стриженова написала, что думает о разводе, но разногласия удалось преодолеть. Внучка Стриженова занимается благотворительностью, исполняет и записывает песни.

Александра родилась в браке актеров Натальи Стриженовой и Николая Холошина, но взяла фамилию знаменитого дедушки.

Александр Шараев
Александр Шараев 26 Мая 2021, 18:07
Алкашей в России хватит на всех "писателей".