«Меня-то за что?»: Наталья Селезнева о конфликте в Театре Ермоловой

76-летняя вдова руководителя Театра Ермоловой высказалась об увольнениях актеров, а также сравнила Меньшикова с Ширвиндтом.
«Меня-то за что?»: Наталья Селезнева о конфликте в Театре Ермоловой
Personastars

Наталья Селезнева, знакомая зрителям по роли Лидочки в «Приключениях Шурика», поддержала Олега Меньшикова. Он сменил ее покойного мужа на посту худрука Театра Ермоловой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья рассказала, что Владимир Андреев очень долго уговаривал Олега Меньшикова прийти в Театр Ермоловой. Когда тот стал художественным руководителем, то Андреев никогда не критиковал его, а Меньшиков отвечал ему уважением.

Сейчас в результате решений Олега об увольнениях, возник конфликт — многие актеры возмутились тем, что труппа театра уменьшилась почти на 25%.

«Меньшиков правильно делает, что выгоняет людей, которые приходят в театр только получать зарплату», — уверена Селезнева, которая числится в Театре сатиры под управлением Александра Ширвиндта Журналистка «КП» Анастасия Плешакова отметила в беседе со вдовой Андреева, что у Ширвиндта таких сокращений нет.

наталья селезнева
Наталья Селезнева, 2012 год
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если ему не нравятся актрисы, которые работали у Андреева, почему он должен с ними работать? Знаете... эти актрисы и мне никогда не нравились», — призналась Наталья.

Актриса также добавила, что в Театре Сатиры так называемого актерского балласта очень немного: «Нас всего четверо, чего нас трогать-то?»

Стоит отметить, что Олег Меньшиков тоже практически не увольняет актеров и актрис очень преклонного возраста. Но при этом он уменьшает штат за счет 40-50-летних сотрудников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама Селезнева несколько лет не задействована в спектаклях Театра Сатиры, однако продолжает получать зарплату. Сейчас она отдыхает на Майорке. Когда журналистка спросила, почему же тогда Наталья продолжает получать зарплату, актриса ответила, что в следующем сезоне собирается выйти на сцену.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталья Селезнева сейчас
Наталья Селезнева, 2017 год
Personastars

Актриса говорит, что спектакли, в которых она играла, сейчас не идут, поскольку все ее партнеры — Спартак Мишулин, Ольга Аросева, Михаил Державин — умерли. Кроме того, Наталье ставили два титановых протеза — один в тазобедренный сустав, второй в коленный.

«Очень благодарна Александру Ширвиндту и нашему директору Мамеду Агаеву, которые мне дали возможность сделать эти операции, восстановиться после них, пройти реабилитацию», — объяснила Селезнева.

Фото: Personastars

Мария Давыдова
Мария Давыдова 19 Декабря 2021, 09:14
Совсем Селезнева с катушек съехала. Позор поддерживать этого дрища Меньшикова! Сам разучился играть и другим не дает в государственном, межлу прочим, театре! Не ставит на возрастных актеров спектаклей и все тут. Все в мальчиках хочет пробегать. Догилеву, Проскурина уволил, не постеснялся. Это им по сорок лет, модет быть, было? Ничего не осталось от хорошей девочки Лиды.
Ирина Варшавская
Ирина Варшавская 16 Сентября 2021, 18:03
Те кто работают -их не уволит ни один руководитель!!